Сборная Германии выбыла из борьбы за Кубок мира по футболу - 10 Июля 2011 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

18/05/2024,06:31&
Регистрация ВходГлавная
Меню сайта

Обменный пункт

Главная » 2011 » Июль » 10 » Сборная Германии выбыла из борьбы за Кубок мира по футболу
10:13
Сборная Германии выбыла из борьбы за Кубок мира по футболу

Автор победного гола в ворота сборной Германии Крина Маруяма.

Немецкая сборная выбыла из дальнейшей борьбы за Кубок мира по женскому футболу. В четвертьфинальном матче в субботу, 9 июля, в Вольфсбурге против Японии немки проиграли сборной Японии со счетом 0:1 и в результате распрощались с мечтой завоевать титул чемпионов мира 2011 года, сообщает агентство DAPD. Решающий гол на 108-й минуте в дополнительное время забила Карина Маруяма.

Когда это произошло, немецкие спортсменки в отчаянии опустились на поле, многие горько плакали. "Это очень досадно и очень печально, но я ни в чем не упрекаю спортсменок, они сделали все, что могли", - подытожила исход матча главный тренер сборной ФРГ Сильвия Найд (Sylvia Neid). По ее словам, на последних минутах игры исход поединка решили "нюансы". "Мы были просто не в состоянии забить гол", - констатировала Сильвия Найд.

"Разочарование очень велико"

Президент Немецкого футбольного союза Тео Цванцигер (Theo Zwanziger) отметил, что "разочарование очень велико, спортсменки, для которых нынешний турнир - последний, с удовольствием ушли бы из большого спорта с титулом". "Но спорт приносит как победы, так и поражения. Я не могу припомнить, чтобы женская национальная сборная по футболу на протяжении целых 120 минут не могла забить гол пусть сильному, но уж отнюдь не неодолимому сопернику", - цитирует слова Цванцигера агентство dpa.

Из пяти состоявшихся до сих пор чемпионатов мира по женскому футболу Германия выходила победителем дважды - в 2003 и 2007 годах, напоминает dpa.

Автор: Сергей Ромашенко
Редактор: Андрей Кобяков

Категория: Новости в мире | Просмотров: 586 | Добавил: tiffany76 | Рейтинг: 5.0/1