Женская национальная сборная России уступила в товарищеском матче с Финляндией - 17 Февраля 2011 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

05/05/2024,05:22&
Регистрация ВходГлавная
Меню сайта

Обменный пункт

Главная » 2011 » Февраль » 17 » Женская национальная сборная России уступила в товарищеском матче с Финляндией
08:45
Женская национальная сборная России уступила в товарищеском матче с Финляндией

Финляндия - Россия - 5:4 (2:2)

Голы: Сочнева, 9 (0:1). Сяллстрем, 18 (1:1). Шелунд, 22 (2:1). Сочнева, 45 (2:2). Сяллстрем, 63 (3:2). Сочнева, 82 (3:3). Сочнева, 84 (3:4). Саари, 86 (4:4). Рантанен, 90 (5:4).

Финляндия: Корпела, Сюрьяля, Ноксо-Койвисто (Хююрюнен, 74), Саари, Салмен (Хирвонен, 46), Нордлунд (Рантанен, 46), Шелунд (Аланен, 62), Сайнио, Кукконен (Кальмари, 46), Сяллстрем, Толванен.

Россия: Кочнева, Рябиничева, Кожникова (Перцева, 73), Скотникова (к), Суслова, Мыськив, Фомина, Сочнева, Макаренко, Петрова (Чоловяга, 46), Морозова.

Предупреждения: Суслова, 86. Рябиничева, 89.

16 февраля. Эериккиля. Спортивный центр Sports Institute.

Товарищеский матч против Финляндии стал для россиянок первой игрой в 2011 году. По разным причинам наш тренерский штаб нашей сборной не смог выставить оптимальный состав, однако почти все футболистки прошли два тренировочных сбора и находились в хорошей физической форме. Финки, впрочем, также подошли к матчу во всеоружии. Поэтому зрителей ждет интересный, бескомпромиссный поединок.

С первых минут обе команды без раскачки пошли в наступление: уже в дебюте встречи и Россия, и Финляндия создали несколько острых моментов. На 9-й минуте счет был открыт: Петрова отдала хорошую передачу Сочневой, и та хладнокровно реализовала голевой момент. Спустя еще 9 минут мяч снова оказался в сетке, но на этот раз на высоте была финская нападающая Сяллстрем, подкараулившая отскок от наших защитников. Через 4 минуты - еще один гол Суоми, который записала на свой счет Шелунд. Именно она после подачи углового здорово пробила головой и вывела хозяек поля вперед.

После столь бурного начала игра несколько успокоилась, однако обе команды с завидной периодичностью продолжали создавать опасные моменты. Несколько раз мяч буквально чудом миновал ворота, и справедливости ради жарче было именно у ворот России. Тем не менее именно наша команда забила гол, причем произошло это на последней минуте первого тайма. Надежда Мыськив подключилась к атаке и сделала навес на Сочневу. Казалось, что защитник успевал перехватить мяч, но тот предательски пролетел у нее между ног. Екатерина же не растерялась и после подработки отправила мяч точно в угол. Прыжок вратаря был сколь красив, столь и бессилен. 2:2 - и команды ушли на перерыв.

После отдыха финки заиграли живее и раз за разом стали угрожать воротам россиянок. До поры до времени спасала Кочнева, но и она оказалась бессильна, когда Сяллстрем откликнулась на прострел партнера и буквально с трех метров расстреляла наши ворота. Следующие 15 минут хозяйки поля делали все возможное, чтобы закрепить успех, но Кочнева стояла скалой, три или четыре раза выручив российскую команду в очень тяжелых ситуациях.

В этот нелегкий момент свое слово сказала все та же Сочнева. В течение двух минут Екатерина откликнулась на передачи Мыськив и Рябиничевой, продемонстрировала незаурядное мастерство и превратила их в голы, оформив покер! В первом случае Сочнева  в борьбе с двумя соперницами исхитрилась перекинуть вышедшего из ворот голкипера, а во втором моменте смело пошла на двух оппонентов, финтом оставила их не у дел и катнула мяч в дальний угол. Таким образом, за пять минут до финального свистка россиянки повели - 4:3.

Казалось, что финки не смогут оправиться после этого ошеломительного удара. К сожалению, этого не произошло: игрок бело-синих блестяще исполнила штрафной удар и выровняла положение. А на последней минуте Рантанен убежала в отрыв и поставила в этом драматичном поединке печальную для нас точку, метким ударом сделав счет 5:4 в пользу Суоми. Таким образом, россиянки потерпели обидное поражение, хотя временами показывали очень достойную игру. Будем надеяться, что к официальным играм наша сборная наберет необходимый игровой опыт и избежит недочетов, допущенных в этой товарищеской встрече. И пожелаем женской сборной удачи в последующих матчах.

Категория: Новости в мире | Просмотров: 512 | Добавил: tiffany76 | Рейтинг: 0.0/0