Обменный пункт

Главная » 2015 » Февраль » 20 » Товарищеская игра
23:19
Товарищеская игра

Вот и прошла последняя товарищеская игра перед отъездом в г. Умань на Зимнее Первенство Украины 2015.

Игра проходила на стадионе «Спартак», где мы выступали в качестве гостей, а хозяевами были парни из футбольной школы «Арсенал» 2000 г.р. под руководством Рената Морозова.

Игра началась с потенциально опасного штрафного, после нарушения Марии Тихоновой. Подачу с штрафного прервала Алёна Ковтун выбив мяч подальше от своих ворот. Первым ударом по воротам отличились ребята, но он был не точным. Через несколько минут быструю позиционную атаку провели девушки, которую завершила Анна Воронина, пробив в руки вратарю. На 15й минуте матча, спасая свои ворота, Ирина Подкуйко выполняет опасный подкат за пределами штрафной, за что получает жёлтую карточку, которая была единственная за весь матч. Соперники пробивают выше ворот. По настоящему голевой момент у ворот «Арсенала» произошёл на 23 минуте. После подачи с фланга защитник, пытаясь выбить мяч на угловой, попадает в перекладину своих ворот и «круглый» уходит за пределы поля. После неуверенной игры на выходе вратаря «Жилстроя-1» соперники не воспользовались реальным шансом открыть счет в матче. Под конец первого тайма серия хороших атак провели девушки. Сначала из-за пределов штрафной Мария Тихонова проверила вратаря сильным ударом по воротам. Чуть позже после опасного прострела вдоль ворот Таисия Нестеренко промахнувшись и вместо мяча, сама влетела в ворота.

Если в первом тайме Мария Тихонова нарушила правила, то во втором она уже была в роли пострадавшей. Штрафной выполняет Таисия Нестеренко, но пробивает в руки вратарю. Очередной опасный удар из-за пределов штрафной удался Нестеренко. Вратарь с трудом перевёл мяч на угловой. Ирина Майбородина с фланга навешивает мяч в штрафную площадь, где нападающий «Жилстроя-1» хладнокровно переправляет мяч головой в ворота. Гол! (1:0). Через 10 минут «Арсенал» сравнивает счёт. Нападающий воспользовался тем, что вратарь вышла из ворот и «парашютом» отправил мяч в сетку. Гол! (1:1). После пропущенного мяча девушки начали с удвоенной силой атаковать ворота соперника, но в итоге пропустили контратаку, в результате которой снова забила команда «Арсенала». Гол! (2:1). После этого «Арсенал» смог провести несколько атак, но по-настоящему опасными они не являлись. Арбитр даёт финальный свисток.

Следите за нашими новостями далее…

Пресс-служба ЖФК «Жилстрой-1»

Категория: Новости в Украине | Просмотров: 331 | Добавил: Administrator | Теги: Таисия Нестеренко, ФК Арсенал Харьков, товарищеская игра, Жилстрой-1 футбол Харьков, Женский футбол Украины, Ирина Майбородина, Мария Тихонова | Рейтинг: 0.0/0