Обменный пункт

Главная » 2015 » Февраль » 9 » Товарищеская игра
18:36
Товарищеская игра

«Товарищеский матч — спортивное состязание, проводимое не в рамках чемпионата или кубка страны. Для участников товарищеского матча результат не так важен, как качество игры.» Так нам гласит из недр интернета Википедия. Но сегодняшний матч показал, что для обеих команд результат был важен.

Борьба началась с первых минут, никто не хотел уступать. В первой же быстрой атаке открывают счет юноши (1:0). Но не успели парни обрадоваться голу, как Анна Воронина забивает ответный мяч (1:1). Ничейный результат долго не продержался. Удар по воротам, Ирина Санина парирует его, но мяч продолжает катиться вдоль линии ворот. Не успела кипер подняться, как набежавший игрок «Арсенала» помог мячу двигаться в верном направлении (2:1). Спустя мгновение Тихонову Марию «уронили» в штрафной площади и арбитр указывает на 11ти метровую отметку. К мячу подошла Елизавета Костюченко, но ударила мимо ворот. Гол «в раздевалку» не удался. Первый тайм был окончен со счетом 2:1.

Во втором тайме в команде юношей мы наблюдали уже и двух воспитанниц футбольной школы «Арсенал», которые вышли на замену. Первыми, во втором тайме, отличились парни (3:1). В середине тайма девушки «расстреливают» вратаря «Арсенала». В суматохе игрок того же «Арсенала» ставит точку в данном эпизоде забивая гол в свои ворота. (3:2). Кто его знает, может ему кто-то из игроков «Жилстроя-1» понравился, настолько четко он забивал в свои ворота. Прошло немного времени, как ребята развили атаку и стремительно неслись к воротам Ирины Подкуйко, которая в перерыве заменила Ирину Санину. Спасая ситуацию, Подкуйко вышла из ворот играя в подкате, где столкнулась с соперником. Нападающий неудачно выполнил подкат и попал в колено киперу. Несмотря на то, что доктор оказал мед.помощь, вратарь не смогла продолжить игру и на поле вновь выходит Ирина Санина. Вторая половина тайма прошла в атаках команды «Жилстрой-1». Ирина Майбородина подает угловой, мяч летит в сторону Оксаны Знайдёновой, но у неё на руке повис защитник, не дав сыграть. Свисток молчит, арбитр разводит руками. Пенальти нет. Уж точно приём к окулисту судье можно выписывать, насколько явным был фол. Но игра продолжается. На отличной позиции вблизи ворот находится Анна Денисенко, замах… И Таисия Нестеренко «снимает» мяч с ноги Анны, посылая его выше перекладины. Эх, Таисия… После удачной контратаки юношей счет вновь изменён (4:2). Проходит несколько минут, и прекрасная позиционная атака удаётся команде «Жилстрой-1», которую результативно завершает Ирина Майбородина (4:3). В последние минуты игры обе команды находились на половине «Арсенала». Натиск со стороны девушек всё увеличивался, но прозвучал финальный свисток. Игра окончена.

Просмотров: 382 | Добавил: Administrator | Теги: Жилстрой-1 футбол Харьков, Подкуйко, Таисия Нестеренко, Оксана Знайденова, Арсенал Харьков, Женский футбол Украины, Ирина Майбородина, Анна Воронина | Рейтинг: 0.0/0