Первая победа на новой земле! - 11 Августа 2015 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

27/04/2024,21:44&
Регистрация ВходГлавная
Меню сайта

Обменный пункт

Главная » 2015 » Август » 11 » Первая победа на новой земле!
14:53
Первая победа на новой земле!

Харьковская команда прибыла в Финляндию 10 августа и на следующий день уже выигрывает у команды из Риги "РФШ" со счетом 4:1

"Жилстрой-1" (Харьков) - "РФШ" (Рига) 4:1 (4:0)

11.08.2015, стадион: "ИСС" (Вантаа, Финляндия), кол-во зрителей: 821

Судьи: Лоррейн Кларк (Шотландия), Викки Робертсон (Шотландия), Lotta Vuorio (Финляндия)

Голы: Ольга Овдийчук (16 мин), Оксана Знайдёнова (31 мин), Мария Тихонова (34 мин), Анна Мозольская (45+1 мин), Анастасия Рочане (58 мин)

Предупреждения: Ольга Овдийчук (41 мин), Элиза Спрунтуле (48 мин), Анастасия Рочане (63 мин)

"Жилстрой-1" (Харьков): Ирина Санина (в), Алёна Ковтун, Елизавета Костюченко, Ирина Майбородина, Анна Денисенко, Таисия Нестеренко (к) (Юлия Денисенко, 68), Анна Мозольская (Полина Полухина, 78), Кристина Еременко, Мария Тихонова (Оксана Пожарская, 90+1), Оксана Знайденова, Ольга Овдийчук.

Запасные: Алла Герасимчук (в), Валентина Котик, Анна Воронина

Тренер: Ярослав Ланцфер (Украина)

"РФШ" (Рига): Мария Ибрагимова (в), Ольга Герасименко, Олга Матиса, Ренате Федотова, Татьяна Беличева (Анастасия Чемертане, 46 (Анна Круминя, 76)), Сандра Войтане (Вероника Ширманова, 87), Элизе Спрунтуле, Кристине Гирджа, Анастасия Рочане (к), Карина Лусе, Маргарита Никифорова

Запасные: Анна Дубова (в), София Середина, Лайма Киртовска.

Тренер: Карина Шакурова (Латвия)

"Жилстрой-1" взял игру под свой контроль с первых минут матча. Чуть ли ни на каждой минуте харьковчанки создают опасные атаки, что приносит результат уже на 16-й минуте. Ольга Овдийчук воспользовалась ошибкой защитников, после чего кипер не успела среагировать на удар. Гол! (1:0). Рижская команда проводит несколько атак на ворота Ирины Саниной, но пока что безуспешно! Далее, на 30-й минуте, подача с фланга от Ольги Овдийчук приводит ко второму голу в исполнении Оксаны Знайдёновой. Гол! (2:0). Спустя три минуты связка Нестеренко-Тихонова заставляет соперника доставать еще один пропущенный мяч в воротах "РФШ". Гол! (3:0). Ольга Овдийчук получает "горчичник" за систематические нарушения. Подумаешь... Сфолила пару раз подряд :) Красивейший гол забивает Анна Мозольская под занавес первого тайма на 45+1й минуте. Анна подкручивает мяч, который ударяется об штангу и залетает в ворота! Мария Ибрагимова бессильна в этом моменте. Гол! (4:0).

Второй тайм начинается с предупреждения игрока "РФШ" - Элиза Спрунтуле. Игроки "РФШ" стали более организованно атаковать, вследствие чего и получили награду, забив свой первый в истории клуба мяч на уровне Лиги Чемпионов! Атака началась с пробежки по флангу в исполнении Ольги Герасименко, которая нанесла удар по воротам, но Санина отразила его, переведя мяч на угловой. После подачи с углового проворней оказалась капитан команды, Анастасия Рочане. Гол! (4:1). Спустя пять минут гости пытались пройти сквозь Елизавету Костюченко, но наша защитница предотвратила атаку, выбив мяч в аут, показав соперникам, что с ней лучше не шутить. Далее, всё тот же капитан рижской команды фолит на Овдийчук и получает "жёлтый билет". Оставшееся время команды доигрывали без опасных моментов, кроме того, что "Жилстрой-1" мог пропустить еще один мяч на последней дополнительной минуте. Вероника Ширманова смогла найти лазейку в защите харьковчанок, но дальше дело не пошло. Ирина Санина, «прочитав» игру, опередила бомбардира, накрыв мяч собой практически на выходе из штрафной. Матч окончен! Счет 4:1!*