Отчет матча Финала Кубка Украины 2015 - 22 Августа 2015 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

Жилстрой-1 футбол Харьков, Кубок Украины 2015, Обладатель Кубка Украины 2015,

Третий год подряд харьковские футболистки доказывают, что Кубок Украины бесспорно принадлежит именно клубу "Жилстрой-1".

"Легенда-ШВСМ" (Чернигов) - "Жилстрой-1" (Харьков) 0:4 (0:0)

20.08.2015, стадион: "им.В.Банникова" (Киев), кол-во зрителей: 150

Судьи: Ольга Литвиненко (Шпола), Александра Ардашева (Киев), Екатарина Усова (Киев)

Голы: Анна Мозольская (60 мин), Оксана Знайденова (70 мин),  Таисия Нестеренко (74 мин), Ольга Овдийчук (76 мин)

Предупреждения: Алина Свергун (26 мин), Анна Денисенко (66 мин), Елизавета Костюченко (72 мин), Таисия Нестеренко (73 мин).

Удаления: Елизавета Костюченко (90 мин, второе предупреждение)

"Легенда-ШВСМ" (Чернигов): Карина Говорунова, Любовь Шматко, Мария Михайлюк (Людмила Шматко, 52), Инна Томилко, Ирина Кочнева (Екатерина Корсун, 79), Татьяна Рыжова, Лиана Бочковская (Лидия Лашко, 60), Алина Свергун, Алина Скидан, Тамила Химич, Татьяна Козыренко.

Запасные: Анастасия Климова, Алёна Команда, Ирина Коча, София Соломаха.

"Жилстрой-1" (Харьков): Ирина Санина Ирина (Алла Герасимчук, 90+1), Мария Тихонова, Таисия Нестеренко, Анна Мозольская, Алёна Ковтун, Елизавета Костюченко, Оксана Знайденова (Юлия Денисенко, 86), Ольга Овдийчук, Ирина Майбородина (Полина Полухина, 82), Анна Денисенко (Валентина Котик, 86), Кристина Еременко.

Запасные: Оксана Пожарская, Анна Воронина.

Многих зрителей интересовал то факт, что "Жилстрой-1" только вернулся с Лиги Чемпионов (17 августа - прим. авт.), и игроки явно не успели толком восстановиться после возвращения домой. Повлияет ли это на игру? Как поведёт себя команда? Будет ли шанс у Чернигова? Тем не менее все вопросы отпали когда арбитр начал игру.

Первый тайм, как для команд, так и для зрителей оказался самым нервным. Обе команды обменивались острыми атаками, но блистательная игра голкиперов и защитников, так и не дала открыть счет в матче.

Во втором тайме напряжённость спала, на 60-й минуте, после первого забитого гола в исполнении Анны Мозольской. Далее закрепили твёрдо счет на табло футболистки "Жилстрой-1". И в течении последующих 16-ти минут харьковчанки еще трижды поразили ворота соперника не дав этим никакого и малейшего шанса на победу. Казалось, что команды уже спокойно доигрывают игру, но на 90-й минуте Елизавета Костюченко оживила матч своим походом в раздевалку из-за предъявления красной карточки от арбитра. Так у "Жилстрой-1" может войти в привычку "терять" по одному игроку в финальном матче Кубка Украины (в прошлогодней встрече в игре была удалена Яна Малахова, которая выступала за "Жилстрой-1" - прим. авт.). И вроде бы игроков меньше на поле, но "Легенда-ШВСМ" так и не смогла отыграть хотя бы один мяч. Матч окончен со счетом 4:0 в пользу команды Ярослава Ланцфера и "Жилстрой-1" в восьмой раз записывает в свою историю победу в Финале Кубка Украины.

Пресс-служба "Жилстрой-1"

Категория: Новости в Украине | Просмотров: 417 | Добавил: Administrator | Теги: отчет матча, победа, Жилстрой-1 футбол Харьков, Обладатели Кубка Украины, Легенда-ШВСМ Чернигов, ФИНАЛ, кубок Укрианы | Рейтинг: 0.0/0