Мы — чемпионы! Часть 1. - 23 Октября 2014 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

29/04/2024,07:18&
Регистрация ВходГлавная
Меню сайта

Обменный пункт

Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Мы — чемпионы! Часть 1.
18:58
Мы — чемпионы! Часть 1.

Ирина МАЙБОРОДИНА:

- В сборную приехала с хорошим настроением, что вполне естесственно, ведь на днях мы взяли Чемпионство, которое для меня стало первым. Это мой дебют (улыбается). Уже успела отметить (смеётся). Шучу конечно. И поэтому настроение приподнятое. Хочется дальше больше выигрывать и побеждать. На игру выходила с легким мандражом. Чувствовалась ответственность. Игра всё время была в одном русле. Я думаю все действовали слаженно, каждый боролся, все были друг за друг, доигрывали каждый эпизод до конца. Гол который мы пропустили – это явно наша ошибка. Но ничего и такое бывает. Надеюсь мы исправимся. На ошибках учатся. Это будет нам уроком. Атаковали много, моментов уйма, но так и не удалось забить еще, чтобы выиграть матч. Каждая последующая ошибка могла привести к тому что команда может проиграть… или не взять Чемпионство. Лично я настраивалась, да что там… Настраивались все только на победу! И тренер и игроки «Жилстроя-2» молодцы! Они показали очень хорошую игру, но мы заслуживали лучшего. Конечно хотелось выиграть, было бы больше приятных эмоций, но вышла ничья. И тренер и игроки «Жилстроя-2» молодцы! Они показали очень хорошую игру, но мы заслуживали лучшего. Главное, что мы стали Чемпионами! Также одно чуть ли не самое главное – это наши болельщики. Они были очень яркими, как двенадцатый игрок на поле. Спасибо всем, кто верил в нашу команду! Это придаёт нам силы и желание!

- Как считаешь, приняла ли тебя команда уже в «свои» ряды?

- Как мне кажется еще не совсем… Но я надеюсь, что это не за горами) Хотя, я довольна…как проходят игры уже более менее появляется сыгранность с девушками, взаимопонимание на поле. Поэтому я думаю будет только лучше.

- Как тебе президент «Жилстроя-1»?

- Позитивный и добродушный человек! Здоровья ему побольше! Я его мало знаю, но уже люблю!

- Какова атмосфера, настроение в сборной перед матчем с Италией?

- Атмосфера хорошая, настроение боевое. Все готовятся на победу. На то, чтобы взять очки. На выезде так точно, чтобы дома легче было. Поэтому все в хорошем настроении и готовы выходить играть. Я тоже в хорошем настроении.

 

Анна ВОРОНИНА:

- Выезжала из дома сонная (смеётся), но потом проснулась, как приехала на вокзал. Выезжали-то рано утром, на скоростном поезде. Не успела восстановиться после игры с «Жилстроем-2». Поэтому жутко хотелось спать. Ехала с хорошим настроением, несмотря на не совсем удачную последнюю игру в Чемпионате. Я считаю, что мы могли лучше сыграть. Мы создали достаточно моментов, но так и не смогли их реализовать. Да и удача была немного не на нашей стороне. Хотелось бы выиграть, а так хорошо, что остались на первом месте. Я относительно довольна. Это лучше, чем если бы мы проиграли. До игры чувствовалось, что все хотели играть, ждали этого дня и как-то не пошла немного игра, чем ожидали. В момент игры я ощущала поддержку своих партнёров по команде. Также и чувствовалась поддержка с трибун. Было хорошо их слышно.

- Был ли переломный момент в игре?

- Наверное, это гол, который мы пропустили. Хороший момент был. «Жилстрой-2» молодцы, что использовали свой шанс, но как-то легко они забили. И еще никто не ожидал, что будет так холодно. Это мешало двигаться еще лучше. Отвлекал всё-таки холод.

- Считаешь ли ты верным выражение: «Не забиваешь ты – забивают тебе!»?

- Плохое выражение (смеётся). Мне не нравится.

- Есть осознание того, что ты Чемпион?

- Еще не очень. Не верится. Слишком мало игр провела, чтобы это осознать.

- Команда уже «приняла» тебя за свою?

- Еще немножко и примут. Но чуток не доверяют, как мне кажется)

- Несколько слов об играх с Италией...

- К ним подходим с верой в то, что мы сможем пройти дальше. Можно сыграть одну игру в ничью, а вторую с победой. Все понимают, что играть будет нелегко. Готовы дать достойный отпор, борьбу Италии.

 

Ирина САНИНА:

- С какими эмоциями ты приехала в сборную?

- Приехала просто с отличным настроением. Впереди плей-офф. Две интересны игры с Италией.

- Чего ожидаешь от этих игр?

- Я ожидаю, что мы пройдем этот этап. Надеемся на это. Я думаю, что будет две интересные и хорошие игры. Нам надо настраиваться на две победы, а там будем надеяться на удачу.

- Как идёт подготовительный процесс?

- Мы работаем в обычном режиме. Никаких новшеств по сравнению с остальными сборами. Я считаю, что это правильно… Тренеру виднее. Мы работаем отдельно с тренером, что не может не радовать.

- Кроме Масальской, есть еще травмированные игроки?

- Не то, чтобы с травмами... Правильнее сказать, с небольшими повреждениями. Но, думаю, что к играм все подойдут во всеоружии.

- Какие впечатления остались от игры с «Жилстроем-2»?

- Честно сказать — двоякое. С одной стороны мы стали Чемпионами, выполнили задачу, а с другой стороны - конечно хотелось бы эту игру закончить победой. Если проанализировать, то мы были лучше. Должны были спокойно выигрывать, но не использовали все моменты. Это футбол, мяч круглый, поле ровное. Немножко обидно что попустили. У них было момента два и из них один реализовали. За это немножко и обидно. Что закончили с равным счетом. А стали чемпионами это радует. Переломный момент? Мне показалось, что мы играли ровно. Хорошо, что забили в начале. Радует, что когда попустили, то руки не опустились продолжали давить.

- Какое для тебя по счету это чемпионство?

- Надо посчитать (смеётся). Я хочу сказать, что становиться чемпионом не надоедает никогда: ты всё равно радуешься, что первому, что четвертому… Эмоции одни и те же.

- Анна Воронина и Ирина Майбородина впервые в карьере стали Чемпионами. Рада за них?

- Конечно! И не только потому, что они мои землячки. Я по себе знаю, что это такое, когда приходишь в команду и сходу становишься Чемпионом. Что это за ощущения такие, чувства… Столько радости испытываешь, что не передать. Надеюсь, мы вместе порадуемся и Кубку!

- В чемпионском матче ощущала поддержку от наших болельщиков?

- О, да! Их слышно было очень хорошо! Всегда радует, когда появляются наши флаги на трибунах, приезжают люди болеют, переживают за нас. Приятно, что несмотря на не совсем футбольную погоду, они все равно всю игру были с нами. Хотелось бы такую поддержку на все игры. Хотя бы на домашние. Не говоря уже о выезде. Это было очень приятно, подстегивает, придаёт дополнительные эмоции. Очень приятно было!

Категория: Все о женском футболе | Просмотров: 446 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обменный пункт
Вверх