Кубок Украины среди женщин. Сезон-2014. ½ финала. «Торпедочка» (Николаев) - «Жилстрой-1» (Харьков). Протокол, отчет - 9 Октября 2014 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

29/04/2024,05:13&
Регистрация ВходГлавная
Меню сайта

Обменный пункт

Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Кубок Украины среди женщин. Сезон-2014. ½ финала. «Торпедочка» (Николаев) - «Жилстрой-1» (Харьков). Протокол, отчет
02:55

...Согласитесь, после 10-часовой поездки не каждый из нас сможет нормально ходить, не говоря о том, чтобы бегать. Немного в этом плане подсобили «Жилстрою-1» местные юноши, которые своим общегородским чемпионатом смогли подарить нам лишние 30 минут. Это время было потрачено нашей командой на то, чтобы немного размяться и привыкнуть к давно забытому синтетическому покрытию третьего поколения (чтобы сполна оценить его качество, нужно зайти на наш стадион «Арсенал»). И надо сказать, что дальнейшие события показали, что с этой задачей подопечные Ярослава Ланцфера справились довольно-таки успешно. Отрадно было видеть, что «Жилстрой-1» с первых секунд кубкового противостяния своими действиями показал, что он сконцентрирован исключительно на победу. В итоге, все было решено еще в середине первого тайма. Единственной каплей дегтя в харьковской цистерне меда оказался пропущенный гол, который стал идентичным тому, что был пропущен нами в домашем поединке против футболисток из Умани.

Вторая половина встречи также прошла под полным контролем приезжих футболисток. И это несмотря на то, что в перерыве коуч харьковчанок решил поменять чуть ли не весь стартовый состав. Поток свежего воздуха оказался такой силы, что смог в итоге изменить некоторые статистические составляющие. И дело тут не совсем в том, что во втором тайме в ворота «Торпедочки» было зафиксировано чуть ли не рекордное количество ударов. И не в том дело, что во второй половине нашей командой было забито на один гол больше, чем в первом. Тут особняком стоит другое знаменательное событие: отличилась Ирина Подкуйко! Да-да, наш второй вратарь, реализовав пенальти (который, к слову, и обозначил окончательный результат), открыла счет своим голам в «Жилстрое-1»! Вот уж воистину, харьковский клуб берет пример с бразильского «Сан-Паулу» - команды, где вот уже 19 лет блистает Рожериу Сени, являющимся самым забивающим вратарем мира! В общем, однозначно, этот день сделан был специально для наших Ир, для наших любимых вратарей. Спасибо Ира Подкуйко! С Днем рождения Ира Санина!

Пресс-служба ЖФК "Жилстрой-1" (Харьков)

12 октября (вс)

РОДЫНА-ЛИЦЕЙ ЛЕГЕНДА-ШВСМ

К слову...

Паралельно с кубковым матчем, сегодня также состоялся один поединок Чемпионата. Волею календаря, он состоится в Харькове. В рамках 5 тура харьковский «Жилстрой-2» проэкзаменовал костопольскую «Родыну-Лицей». Со счетом 6:0 выиграли хоязева поля...

*команда «Дончанка» снялась с чемпионата после 1 тура

** “Ильичевка» - «Атекс-СДЮШОР-16» - +:- (11 тур)