Блиц - интервью с Фришко Светланой. - 11 Февраля 2011 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

29/03/2024,08:34&
Регистрация ВходГлавная
Меню сайта

Обменный пункт

Главная » 2011 » Февраль » 11 » Блиц - интервью с Фришко Светланой.
09:22
Блиц - интервью с Фришко Светланой.

КРАТКОЕ ДОСЬЕ

    * Имя: Светлана Фришко
    * Позиция: Нападающий
    * Дата рождения (возраст): 15/03/1976 (34)
    * Страна: Украина
    * Клуб: Жилстрой-1 (Украина UKR)

    * Дебют в турнирах УЕФА:
    * Клуб: Лига чемпионов УЕФА среди женщин (Отборочный раунд )
      14.08.01: Кодру 9-0 Илирия
    * Сборная: ЧЕ среди женщин (Отборочный раунд )
      29.08.93: Украина 0-2 Россия


Светлана Фришко уже в 13 лет выступала в сборной СССР, а все годы независимости за Национальную женскую сборную команду Украины.

Делая свои первые шаги в большом футболе, Светлана принимала участие в Первом всесоюзном турнире на кубок города - героя Одессы в 1988 году. В этом году исполнилось 20 лет с Первого всесоюзного турнира по мини-футболу, где женская команда Одессы стала победителем соревнований. Выступая за команду «Черноморочка», участвовала в Чемпионате СССР Первой и Второй лиги, где проявила большое мастерство и была приглашена в сборную СССР вместе с Валентиной Барковой.


Светлана Фришко выступала за такие знаменитые женские команды, с которыми становилась чемпионом Украины и обладателем кубка Украины. Это команды – «Динамо» Киев, «Спартак» Москва, «Дончанка» Донецк, «Металлист» Харьков, «Житлобуд-1» Харьков и другие.


Светлана Фришко пятикратная Чемпионка Украины и пятикратная обладательница Кубка Украины по женскому футболу. Многократно становилась призером Чемпионата Украины и финалов Кубка Украины. Многократная Чемпионка России и обладательница Кубка России по женскому футболу, а также многократно завоевывала серебряные и бронзовые медали Чемпионата России. Чемпионка Беларуси. Многократная победительница различных турниров, как в нашей стране, так и за рубежом. Неоднократно принимала участие в Европейском Кубке Чемпионов. Светлана принимала участие в отборочных турнирах за выход в финал Кубка Европы и мира. За выдающиеся достижения в спорте награждена медалью ФФУ «За заслуги».





С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ ВАШИ ВОПРОСЫ!!!


Категория: Все о женском футболе | Просмотров: 2471 | Добавил: tiffany76 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 371 2 »
37 шаманская  
Светуля привет так держать ты наша гордость!

34 tiffany76  
Света, что бы ты посоветовала молодым футболисткам? Что нужно в сегодняшнем футболе, что бы добиться наивысших результатов?

36 frisha  
Tiffani,думаю велосипед придумывать не стоит,а нашему молодому поколению просто надо ставить перед собой высокие цели и конечно работать и работать над собой..

32 ФК "Черноморочка" - Борщенко Ю.Н.  
Добрый вечер Светлана!

Девочки нашего клуба тебя всегда вспоминают, но то отношение к женскому футболу ставит в тупик даже меня, более 10 лет пытаюсь поднять престиж женского футбола, но наталкиваюсь на равнодушие как чиновников ( особенно спорта) так и богатых людей.
Все конешно зависит от воли ФФУ, но и там бардак, но я думаю, что мы все влюбленные в прекрасный, думающий женский футбол победим. Все молчат но в Одессе женский футбол в высшей лиге, как большого так и мини, а мужской ФК "Черноморец" и по мини в первой лиге, честь Одессы зыщищают девчонки, хвала и честь, не зависимо от результата. А тебе Света желаю здоровья, играть без травм и хотя один сезон сыграть за Одессу.
Всего самого наилучшего,
С Уважением,
Юрий Николаевич.


35 frisha  
Юрий Николаевич,большое спасибо за добрые слова и за то,что благодаря таким людям,как вы,наш президент клуба Харченко А.М,в Донецке Якушев Н.М...и всех,извените,я перечислять не буду кто занимается и помогает удержаться женскому футболу в Украине в это не лёгкое время!!!
Одесских девчёнок я тоже не забыла,очень перспективные игроки и быть может,свою карьеру я буду заканчивать именно в Одессе и кто то сможет со мной достойно защищать честь одесского клуба.
Одессе большой привет,а вам крепкого здоровья и такого же оптимизма!
С уважением,Светлана.

30 banda  
Светлана скажите как ты вся такая женственная-преженственная мамочка и увлеклась одним из самых брутальных видов спорта — футболом?

33 frisha  
Банда,спасибочки
Но,вы знаете..футбол у меня в сердце с самого детства,а не бояться трудностей и следить за собой тоже зависит от самого человека...но когда я начинала играть таких слов,как "брутальный вид спорта- футбол"я не знала,просто мне не понятно,когда разделяют на футбол женский и мужской ?
Надо просто любить,то чем ты занимаешься!!!

27 SAD  
Скажите, Светлана...Если бы Вы могли прожить свою жизнь с самого начала, изменили бы Вы что- либо? (я имею в виду то, что касается футбола)

29 frisha  
Я,лично,ничего не стала бы менять..каждый проходит свою жизнь сам!!!И если бы у нас было много возможности постоянно,что то изменять спустя время..то ни какого смысла она бы не имела..потому каждый человек всю жизнь и учится,что бы не жалеть о том,что он что то не знал или не успел в этой жизни!!!!
А на счёт футбольной карьеры мне грех жаловаться(20 лет в сборной СССР,УКРАИНЫ)и игры за многие ведущие клубы под-советских команд думаю многого стоят!!!
Хотя до образования женского футбола в СССР я серьёзно занималась шахматами и имела высокие результаты..и если бы я не выбрала футбол,то моя жизнь могла идти совсем в другом направлении чем сейчас!!!

31 frisha  
Банда,спасибочки wink
Но,вы знаете..футбол у меня в сердце с самого детства,а не бояться трудностей и следить за собой тоже зависит от самого человека...но когда я начинала играть таких слов,как "брутальный вид спорта- футбол"я не знала,просто мне не понятно,когда разделяют на футбол женский и мужской ?
Надо просто любить,то чем ты занимаешься!!!

24 Сергей  
Света, огромное спасибо за ответы!)

Отдельная благодарность тем, у кого есть возможность организовать такое блиц - интервью!) tiffany76 )))


25 tiffany76  
Спасибо:) Какие будут пожелания? Что бы Вы хотели видеть на сайте? Будем рады Вашей помощи и поддержке:) biggrin

28 frisha  
Сергей,взаимно!!!

23 crash  
Скажите, если бы у Вас была дочь, Вы бы отдали ее на женский футбол? И почему да или нет...Спасибо:)

26 frisha  
Если бы у меня была дочь и она хотела играть и действительно любила футбол, то конечно запрещать ей играть я бы не стала,так как сама когда то под таким "прессом" была..
Но в дальнейшем постаралась бы ей помочь уехать играть в другую страну,так как в нашей стране к сожалению к женскому футболу ужасное отношение и добиваться высоких результатов очень сложно(((

21 mariya  
Светлана, принято считать, что спортсмены, мягко говоря, люди недалекие, но...судя по вашим ответам, это заблуждение. Какие Вы можете прокомментировать, это нелестное мнение многих?

22 frisha  
Мария,я думаю,что "недалёкие" люди есть везде и это не зависит от профессии и места нахождения...всё зависит от самого человека хочет он развиваться и самосовершенствоваться или просто прожигает свою жизнь без всяких целей.

16 SMilik  
Светлан, в России поговаривают о том, чтобы обязать мужские клубы иметь женские команды. как думаете, чем можно заинтересовать президентов му3жских клубов? чтобы они сами согласились?ч Практика Европы показывет,что это - успешное совмещение

20 frisha  
Думаю это очень хорошая затея и она именно для женского футбола пошла бы на пользу,тем более такая практика у нас тоже когда то практиковалась и надо было видеть,как девчёнки не только достойно представляли свой клуб,но и с гордостью ходили на все матчи ребят и болели за своих одноклубников!!!!!
Но,увы с приходом г-на Суркиса к власти,как то весь женский футбол у нас в Украине заглох(((
А заинтересовать мы их не чем не сможем..это или нравится или нет..просто у нас видать осталось,что то "совковое"
..женщина должна стоять у плиты,а футбол-это мужское дело!!!

15 Земляк  
Светлана!
Состояние дел в нашем одесском женском футболе Вы знаете.
Какой выход из нынешней ситуации?
На что надеяться?

19 frisha  
Землякам приветик biggrin !!!!!
Да,я конечно в курсе,что происходит в одесском регионе,так и в Украине в целом..
И меня,как и вас это конечно очень огорчает и увы не прибавляет оптимизма sad
Какой выход из этой ситуации мне ответить очень сложно и если честно пока я ещё действующий игрок,то о своих взглядах и видениях решения,каких-либо наших футбольных вопросов я не имею права..

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обменный пункт
Вверх