В Лиге чемпионов харьковчанки начали с победы - 8 Августа 2013 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

В Лиге чемпионов харьковчанки начали с победы

Сегодня в Северной Ирландии состоялись стартовые поединки в третьей отборочной группе женского турнира Лиги чемпионов УЕФА сезона 2013-2014 годов. Харьковская команда «Жилстрой-1», которая в настоящий момент является действующим чемпионом Украины, встречалась с хозяйками поля - футболистками местного клуба «Крузейдерс Страйкерс».

Наставник харьковчанок Ярослав Ланцфер выставил на игру такой состав: Санина (капитан команды), Котик, Аполлонина, Костюченко, А.Денисенко, Нестеренко, Мозольская, Еременко, Тихонова, Знайденова, Овдийчук. В запасе остались  Подкуйко, Пожарская, Масальская, Свергун, Ю.Денисенко, Малахова.

Уже на 7-й минуте Анна Мозольская имела отличную возможность открыть счет, но после ее удара мяч попал в штангу. В дальнейшем инициатива была на стороне украинской команды. Опасно били по воротам соперниц Таисия Нестеренко и Ольга Овдийчук, но немного неточно. И все же на 25-й минуте Овдийчук с передачи Марии Тихоновой удалось добиться успеха - 1:0 повел «Жилстрой-1».

Спустя семь минут харьковчанки увеличили счет - на этот раз отличилась Анна Мозольская, а ее ассистентом была Ольга Овдийчук. 2:0 - с таким результатом команды отправились на перерыв.

В начале второго тайма на 47-й минуте третий мяч в ворота команды из Северной Ирландии забила Анна Денисенко. На 55-й минуте Мария Тихонова с пенальти сделала счет 4:0. А подвела итог этого матча Ольга Овдийчук на 82-й минуте. 5:0 - уверенная победа харьковских футболисток.

8 августа. Северная Ирландия.

Отборочный турнир Лиги чемпионов среди женщин

«Жилстрой-1» (Харьков, Украина) - «Крузейдерс Страйкерс» (Сев.Ирландия) 5:0 (2:0)

Голы: Овдийчук (25, 82), Мозольская (32), А.Денисенко (47), Тихонова (55, пен)

Предупреждения: Костюченко (81), Котик (85)

«Жилстрой-1»: Санина, Котик, Аполлонина, Костюченко, А.Денисенко (Пожарская, 78), Нестеренко (Масальская, 76), Мозольская, Еременко, Тихонова (Ю.Денисенко, 63), Знайденова

Еще в одном поединке третьей группы футболистки венгерского клуба МТК  сегодня обыграли команду «Рахени» из Ирландии со счетом 3:2.

В следующем матче 10 августа «Жилстрой-1» встретится с командой «Рахени», а в заключительный день отборочного турнира 13 августа сыграет с МТК.

Добавлю, что в 1/16 финала выйдут победители восьми отборочных групп, а также две лучшие команды, из тех, кто занял вторые места. Жеребьевка этого этапа женской Лиги чемпионов состоится 5 сентября.