Жилстрой-1 обладатель Кубка Украины!!! - 30 Июля 2010 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

20/04/2024,06:42&
Регистрация ВходГлавная
Меню сайта

Обменный пункт

Главная » 2010 » Июль » 30 » Жилстрой-1 обладатель Кубка Украины!!!
15:02
Жилстрой-1 обладатель Кубка Украины!!!

Дубль лучшего игрока матча - капитана "Жилстрой-1" Анны Татариновой.
Начало матча из-за погодных условий перенесли на 18-00. Но и это не спасало. Знойная жара атаковала Сумы уже несколько дней. Везло только тем, кто спасался на реке Псёл, купаясь в кристально чистой воде и загорая в тени. Не смотря на то, что была анонсирована цена на билеты от 5 до 10 грн, организаторы всё-таки устроили праздник для сумчан и гостей города сделав посещение матча бесплатным. Спасибо им за это! А на трибуны пришли поболеть немного-немало, а аж 1 600 болельщиков, которые сразу разделились на фан группировки. Слева от меня болели за "Легенду", а справа за "Жилстрой-1". Команду "Жилстрой-1" также приехали поддержать и собственные преданные фанаты, которые разместились на правом углу стадиона. Отмечу и тот факт, что не смотря на симпатии к командам, болельщики горячо апплодировали любому забитому мячу, любым красивым сейвам вратарей: Самсон Екатерины и Ирины Саниной. В общем, мы - болельщики, болели только за красивый футбол.

Первый тайм прошёл в бескомпромиссной, захватывающей борьбе. Уже в начале тайма "Легенда" могла отличиться, но Масальская выбила мяч, не допустив фатального выхода один на один со своим вратарём. Спустя минуту "Жилстрой-1" отвечает той же монетой. Но Ольга Мелконянц в таком же самоотверженном подкате перевела мяч на Самсон. Активно играл правый фланг у "Жилстрой-1". Именно оттуда исходили все угрозы для "Легенды".

Девушки показывали остро атакующий футбол. Смотреть его было очень интересно. Мелконянц пробила с линии штрафной через себя, но Санина в неимоверном прыжке достала мяч и зафиксировала его на траве. Ну, а спустя минуту "Жилстрой-1" открывает счёт в матче. Быстрая атака вонзилась с правого фланга в не очень стройные оборонительные ряды "Легенды". Таисия Нестеренко прошла правым флангом, вывела на себя Самсон и отправила мяч точно в пустые ворота. Шла 11-я минута матча.

"Легенда" всеми силами бросилась отыгрываться и едва не распечатала ворота "Жилстрой-1" после углового стандарта с левого фланга. Но всё таже Санина каким-то невероятным усилием парирует мяч. На 15 минуте матча "Легенде" посчастливилось пробить штрафной удар, защитники "Жилстрой-1" справляются с прострелом. Фришко завладела мячом и длинным фланговым навесом отправила в атаку Мозольскую. Та неплохо прошла к середине владений "Легенды", отпасовала немного назад, после чего последовал очередной длинный навес к линии штрафной. Татаринова удачно приняла мяч, подработала его под удар в одно касание и точно пробила в дальний угол от вратаря - 2:0. Началась всего лишь 16 минута матча.

В последующие 15 минут моментов у команд практически не было. Казалось бы, "Легенда" уже сдалась. Ан-нет. На 30 минуте игроки "Жилстрой-1" срывают опасную контратаку. Арбитр назначает штрафной удар. До ворот примерно 28-30 метров. Точным ударом Виктория Крылова отправляет мяч под перекладину. 2:1. Интрига в матче возобновилась!

Спустя минуту не использовала свой момент Светлана Фришко - с очень выгодной позиции она попала прямо во вратаря. Ещё через минуту на точность пробивала Масальская, но Самсон снова взяла удар и укротила мяч во вратарской.

На 39-й и 43-й минуте "Легенда" пробила ещё два штрафных-"близнецов", но в первый раз мяч оказался у вратаря, а во второй раз защитник "Жилстроя" отразила мяч своей головой. Со счётом 2:1 команды уходят на перерыв.

В самом начале второго тайма "Жилстрой", в очередной раз воспользовался ошибкой защитников "Легенды" и увеличил счёт до 3:1.

А затем второй тайм стал еще более жестким и жестоким одновременно. С поля уносили игроков поочередно то с одной, то с другой команды. У "Жилстроя" выбывали Андрущак Ия (судорга свела ногу и она не смогла продолжить матч), Нестеренко (подозрение на разрыв связок), Мозольская - травма голеностопа. А случай с игроком "Легенды" Маслянко Ольги едва не поверг в шок весь стадион. Несколько минут стояла мертвая тишина... 18-ый номер как обычно цементировала правый фланг обороны. Но на 23 минуте второго тайма девушка как подкошенная упала на газон. Мелконянц заподозрила неладное и после мгновенного осмотра срочно вызвала на поле врачей. Девушка была без сознания. На поле выехал кардиореанимационный автомобиль. Спустя минуту Ольга пришла в себя. Под апплодисменты зрители провели Ольгу и врачей с поля. Маслянко даже попыталась показать, что мол готова продолжить игру, но врач настоял на своем - замена. Вместо неё на поле вышла Иванишина Марьяна.
На 76 минуте Иванишина не использовала отличную возможность сократить счёт до одного мяча - метров с 8 ми она послала мяч во внешнюю сетку ворот. На 83 минуте неплохо сыграла на опережение вратарь "Жилстрой-1", выбив мяч кулаками из вратарской. "Легенда" последние 5 минут основного времени продолжала наседать на ворота хозяев, но отличиться не удавалось. Арбитр матча добавила 5 минут. На 91 минуте игроки "Жилстрой-1" выходили на вратаря, но форвард пожадничала с пасом и пробила мимо ворот. На 95 минуте неплохую атаку провела команда "Жилстрой". На правом фланге разыграли мяч между собой Мозольская и Пожарская, после чего Пожарская прострелила в штрафную. Мяч приняла Капустян, но пробить уже в пустые ворота не успела. Защитник "Легенды" успевает выбить мяч из-под ноги. На 101 (!) минуте матча арбитр назначает штрафной удар в пользу "Легенды", но точный удар в ворота парирует голкипер "Жилстрой-1". Угловой.

И хотя в протоколе записано, что гол забит на 95 минуте, часы на видео показали, что гол был забит на 105 минуте матча. С левого угла выполнен навес в штрафную, где расторопнее всех на дальней штанге оказалась Вера Станкевич, которая точно пробила головой по мячу. 3:2. Сыграть вничью времени уже нет...

Арбитр вспоминает про финальный свисток. Матч окончен. 3:2. "Жилстрой-1" возвращает Кубок Украины в Харьков.

Категория: Новости в Украине | Просмотров: 668 | Добавил: tiffany | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 2
2 где развитие жен. футбола?  
Они супер! Однозначно ЛУЧШИЕ! Я за Жилстрой-1 тоже радуюсь безгранично - сплошной позитив! МОЛОДЦЫ!!!

1 Ира  
Я до сих пор радуюсь за Жилстрой-1 =) МОЛОДЦЫ!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обменный пункт
Вверх