Женский футбол - 18 Января 2015 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

25/04/2024,09:14&
Регистрация ВходГлавная
Меню сайта

Обменный пункт

Главная » 2015 » Январь » 18 » Женский футбол
16:50
Женский футбол
 

Женский футбол очень долгое время не воспринимали всерьез, считая его традиционно мужской забавой. Однако так было только до 70-х годов прошлого века. Именно тогда женский футбол решили официально признать. Разумеется, это было сделано после довольно длительной и упорной борьбы на этой почве. Однако именно благодаря этой борьбе, женский футбол не только существует, но и считается во многих странах одной из наиболее перспективных и зрелищных  женских командных игр. А женский футбол в России не только существует, но и весьма успешно развивается. Например, к концу прошлого года команда преподнесла своим поклонникам подарок: победу над женской сборной Ирландии.

Женский футбол набирает обороты?

 

И это еще не все. Сегодня женская сборная России по футболу более успешная, чем мужская. На ее счету довольно большее количество побед, например, одна из последних – на сборной Ирландии. Возможно, именно поэтому женская сборная России по футболу несколько реже упоминается? Мужчины не любят, когда дамы бьют их тем же оружием, к которому они привыкли сами. Однако женский футбол все же обладает своей притягательностью. Например, тем, что в него играют крепкие, красивые и спортивные девушки. В этом плане неформально отличилось немало футболисток, попадавших на страницы масс-медиа.

 

Сейчас этот вид спорта в мире постоянно развивается. Есть студенческие встречи, региональные, любительские и не только. Немало всему этому движению способствует женская Лига чемпионов по футболу, которая прикладывает усилия для поддержания интереса к данному виду спорта. Соревнования становятся все престижнее, а количество зрителей больше чем 100 000 человек, уже мало кого способно удивить. Сегодня футбол женщины смотрят и для того, чтобы представить себя на поле с мячом. В целом такая активность в отношении популяризации данного вида спорта сыграла свою позитивную роль в плане уравнивания восприятия ролей мужчины и женщины в мире.

Женский футбол в Украине

 

Все меньше становится типично мужских забав. В том числе и в спорте. Например, футбол женщины любят смотреть вне зависимости от полового состава команд. Как отмечают сами специалисты, Чемпионат мира по женскому футболу? Это еще пару десятков лет назад вызывало иронию. Однако дамы доказали, что они способны на не менее красивую игру. Они намного меньше (и реже) нарушают правила, что также немаловажно.

 Так, женский футбол в Украине, несмотря на печальные события в 2014, доказал, что он способен все еще удерживать внимание, например, неожиданно сильной игрой. Очень неплохая техника  и тактическое мышление среди представительниц прекрасного пола. Так что женский футбол в Украине ждут и в 2015 году, причем, не только узкоспециализированные профессионалы.

А нам остается надеяться, что женский футбол будут всех радовать и на Чемпионатах Мира и Европы и в Лиге Чемпионов еще долго. И с каждым годом – все больше!

Категория: Все о женском футболе | Просмотров: 486 | Добавил: tiffanysoccer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обменный пункт
Вверх