Женский футбол в Мариуполе уже не нужен? - 22 Декабря 2010 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

29/03/2024,12:28&
Регистрация ВходГлавная
Меню сайта

Обменный пункт

Главная » 2010 » Декабрь » 22 » Женский футбол в Мариуполе уже не нужен?
04:19
Женский футбол в Мариуполе уже не нужен?
01 июля 2010 года компания Metinvest B.V. Рината Ахметова становится инвестором ПАО «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича». За такое решение проголосовали акционеры ММК им.Ильича на общем собрании.

Уже 19 ноября 2010 г. в прессе появилась информация о том, что "Ильичевец" (мужская команда) не нужен СКМ. Мариупольскую команду либо подарят, либо продадут. Об этом заявил на пресс-конференции гендиректор СКМ Олег Попов.

По словам О. Попова, правила Федерации футбола Украины запрещают одному владельцу иметь в собственности два клуба. Поэтому клуб "Ильичевец" "подарим или продадим" - сказал О. Попов.

Точнее определить судьбу долю этого актива, господин Попов не смог: "Я не знаю, мы совсем недавно стали собственниками этого актива".

Также, комбинат поддерживал не только мужской футбол, но и женский. В Высшей Лиге Украины среди женщин выступала женская команда "Ильичевка". В 2010 г. "Ильичевка" заняла 3 место. Не смотря на то, что мариупольская команда набрала столько же очков сколько и "Жилстрой-1" (Харьков), "Ильичевка" уступила вторую строчку по дополнительным показателям.

Сегодня стало известно, что мариупольскую женскую команду "Ильичевка" расформировали. Игроки уже ищут новые команды. Что ж, похоже что женский футбол в Мариуполе стал никому не нужен? В ближайшее время мы постараемся узнать все подробности.

Пресс-служба ФК "Дончанка"
Категория: Новости в Украине | Просмотров: 726 | Добавил: tiffany76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Максим  
картинка правдоподобна!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обменный пункт
Вверх