Женская Лига чемпионов 2014/2015 - 27 Апреля 2015 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

Селия Шашич и Вероника Бокете забили на двоих шесть голов в матче в Дании

Хет-трики Селии Шашич и Вероники Бокете в Дании принесли "Франкфурту" рекордную общую победу в истории полуфиналов Лиги чемпионов УЕФА среди женщин. На выезде в ответном матче был повержен "Брондбю".

В первом поединке трехкратный победитель женской Лиги чемпионов разгромил "Брондбю" еще крупнее - 7:0. К перерыву матча в Дании немки забили пять безответных мячей, три из которых записала на свое имя Шашич, отличившаяся в прошлое воскресенье четыре раза. Во втором тайме хозяйки уже позволили сделать сопернику меньше - единственный гол за шесть минут до конца забила Бокете, с передачи Шашич.

26 апреля 2015

• "Пари Сен-Жермен" выбивает действующего обладателя трофея
  • Француженки выходят в финал, не смотря на домашнее поражение
  • Каси увеличивает преимущество "ПСЖ" в дебюте игры
  • Мюллер и Якобфи забивают в ответ, но для обеды этого оказывается мало
  • В берлинском финале "ПСЖ" встретится с "Франкфуртом"

"Пари Сен-Жермен" празднует первый гол

Финал женского еврокубка состоится через четыре дня после заключительного матча немецкой лиги между "Франкфуртом" и "Вольфсбург", которые оспаривают чемпионский титул.

"Пари Сен-Жермен" впервые вышел в финал женской Лиги чемпионов УЕФА, несмотря на поражение в ответном полуфинальном матче с "Вольфсбургом".

Действующие обладательницы трофея, проигравшие первую встречу со счетом 0:2, оказались в еще более сложном положении на шестой минуте, когда отличилась Орели Каси. Немецкая команда нашла силы переломить ход матча благодаря голам Мартины Мюллер и Жанетт Якобфи, однако для общей победы этого не хватило. Таким образом, 14 мая в Берлине за главный приз поспорят "ПСЖ" и "Франкфурт".

Гости, чьи надежды на третий кряду триумф в турнире после первого матча стали почти что призрачными, с первых же секунд активно пошли вперед. Однако Юки Огими не сумела забить быстрый гол из убойной позиции, а буквально через минуту Каси ворвалась в штрафную площадь "Вольфсбурга" и пробила мимо Альмут Шульт.

"Вольфсбургу" пришлось заиграть втрое активнее, и он доминировал большую часть первого тайма, но делал это безрезультатно. Схожая картина наблюдалась после перерыва, за что тренер "ПСЖ" Фарид Бенстити должен быть благодарен надежной игре парижанок в защите и уверенным действиям вратаря Катажины Кеджинек, отбившей опасный удар Александры Попп.

Интрига возродилась на 71-й минуте, когда вышедшая на замену Мартина Мюллер замкнула навес Верены Файсст. Еще три минуты спустя 35-летняя немка выдала результативный пас на Якобфи. Гол венгерки из пределов штрафной обеспечил концовке встречи максимальный накал, но "ПСЖ" выстоял и теперь близок к тому, чтобы стать вторым французским клубом, завоевавшим статус сильнейшего на континенте.

Стоит отметить, что данный матч проводила украинский арбитр Екатерина Монзуль, которая в прошлом году обслуживала финал Лиги чемпионов 2013/2014.

Финал женского еврокубка состоится через четыре дня после заключительного матча немецкой лиги между "Франкфуртом" и "Вольфсбург", которые оспаривают чемпионский титул. А именно 14 мая на арене "Фридрих-Людвиг-Ян-Шпортпарк" (Германия). Начало в 18:00 (местное время).

Категория: Новости в Украине | Просмотров: 765 | Добавил: Administrator | Теги: ПСЖ, германия, Франкфурт, выход в финал, Лига Чемпионов 2014/2015, Женская Лига Чемпионов 2014-2015 | Рейтинг: 0.0/0