Главная » 2015 » Апрель » 2 » Товарищеская игра
18:04
Товарищеская игра

В начале недели зима вернулась. Пошёл снег, дождь и веял холодный ветер. В связи с этим доктор команды прописал постельный режим Ирине Саниной, Алёне Ковтун и Анне Мозольской. Но это отнюдь не помешало провести сегодняшний спарринг. И, тем более, что погода сегодня, на удивление всех, оказалась самой что ни на есть прекрасной по сравнению с предыдущими днями.

Первые десять минут команды привыкали к полю, присматривались друг к другу. Первый удар был в исполнении ребят, но мяч прошёл выше ворот. Через несколько минут девушки удачно вышли из обороны в атаку, где Ольга Овдийчук длинным пасом вывела Марию Тихонову на ударную позицию, которая пробив в одно касание, попала во вратаря. В следующем моменте хорошо сработал дуэт Ирины Майбородиной и Ольги Овдийчук. На грани штрафной Ира переводит мяч на Овдийчук, которая сильным ударом послала круглого в ворота соперника. Гол! 1:0. Сразу же после забитого мяча ребята организовали перспективную атаку, которую ликвидировала хорошей игрой на выходе Ирина Подкуйко. В следующей атаке ребята уже были намного ближе к забитому мячу. Опасный выход один на один. Игрок сближается с вратарём пытаясь пробить обводящим ударом, на который реагирует Ирина Подкуйко переводя мяч на угловой. Браво! Позднее следует удар с дальнего расстояния в исполнении ребят, где вратарь «Жилстрой-1» отбивает мяч, летящий в ближний угол. Очередной штурм ворот «Арсенала» заканчивается 11ти метровым ударом. Анна Воронина вбегает в штрафную, где защитник останавливает её, слегка цепляя за ногу и этого аргумента вполне хватает арбитру для назначения пенальти. Елизавета Костюченко хладнокровно разводит по углам вратаря с мячом. Гол! 2:0. На 31й минуте матча очередной выход один на один, который нейтрализовала Ирина Подкуйко. Под конец первого тайма вся борьба проходила в центре поля.

Второй тайм начался вновь с удара по воротам «Жилстрой-1». Мяч летит точно под перекладину, который был отбит вратарем чемпионок. Опасно! Хорошая игра сегодня у вратаря «Жилстрой-1».  После обоюдного обмена «вне игры» команд голевой момент у девушек. Анна Денисенко навешивает на Марию Тихонову, которая головой отправляет «кожаного» в ворота «Арсенала». Гол! 3:0. После розыгрыша начального удара парни теряют мяч. Где в штрафной «Арсенала» девушки не разобрались, кому пробить по воротами момент был упущен. Опасный момент создали подопечные Ярослава Ланцфера возле ворот «Арсенала». Овдийчук с фланга навешивает мяч в штрафную, где ни один из игроков обеих команд так и не попадет по нему, кроме Ирины Майбородиной, которая поборовшись за мяч заработала угловой для своей команды. Нестеренко подает в штрафную, но кипер снимает мяч над головами футболисток. В след за этим контратака у ребят заканчивается забитым мячом в ворота «Жилстрой-1». Гол! 3:1. Оставшееся время матча девушки провели несколько атак на ворота парней, где в первой из них Анна Воронина пробила мимо ворот, а во второй удар Ольги Овдийчук вратарь «Арсенала» достал из-под перекладины. Матч окончен. Счет 3:1.

Пресс-служба "Жилстрой-1"

Категория: Новости в Украине | Просмотров: 394 | Добавил: Administrator | Теги: спартак, Товарищеский матч, Мария Тихонова, победа, Асренал 2001 г.р., Ольга Овдийчук, Жилстрой-1 футбол, Ирина Майбородина, Ирина Подкуйко, спарринг | Рейтинг: 0.0/0