Создана «Ассоциация женского футбола Украины» - 2 Июля 2010 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

28/03/2024,20:18&
Регистрация ВходГлавная
Меню сайта

Обменный пункт

Главная » 2010 » Июль » 2 » Создана «Ассоциация женского футбола Украины»
01:17
Создана «Ассоциация женского футбола Украины»


В работе конференции приняли участие первый вице-президент, исполнительный директор ФФУ Александр Бандурко, заместитель исполнительного директора ФФУ Василий Заброда, вице-президент ФФУ Владимир Лашкул, государственный тренер по футболу Министерства по делам семьи, молодежи и спорта, первый заместитель председателя Комитета женского футбола ФФУ Анатолий Савин, главный тренер женской национальной сборной Украины Анатолий Куцев.

В целом на конференции было зарегистрировано 58 делегатов. В своих выступлениях участники мероприятия подчеркивали, что создание организации, которая будет заботиться о развитии олимпийской дисциплины н женского футбола, бесспорно будет содействовать его развитию. Решение относительно создания АЖФУ было принято единогласно. Также делегаты утвердили устав ассоциации, который был тщательным образом выработан рабочей группой национальной федерации и полностью приведен в соответствие с уставами ФФУ, УЕФА и ФИФА.

Президента АЖФУ выберут позже. Александр Бандурко предложил участникам конференции не предпринимать поспешных шагов, поскольку пока не определена кандидатура, которая бы в полном объеме соответствовала этой должности. Теперь избраны два вице-президента ассоциации – Федор Полянин и Анатолий Савин, причем последнему на период до избрания главы организации поручено исполнять его обязанности. Также были продлены полномочия избранных делегатов конференции и избран Исполком АЖФУ в количестве 17 человек.

Категория: Новости в Украине | Просмотров: 562 | Добавил: tiffany | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 tiffany  
Спасибо! Мы тоже надеемся...Только пока что-то наладится...я уже на пенсии буду:)

1 Kot  
Поздравление из Воронежа от сайта болельщиков фк Энергия http://energy-vrn.ucoz.ru/ ! Надеюсь, что создание данной ассоциации будет плодотворно содействовать развитию женского футбола в Украине. И что это выведет женский футбол Украины на новый уровень!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обменный пункт
Вверх