Отчет матча - 25 Апреля 2015 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

Обменный пункт

Главная » 2015 » Апрель » 25 » Отчет матча
23:17
Отчет матча

Футбольный сезон начался с торжественного открытия Чемпионата Украины 2015. На домашнем стадионе «Олимпиец» (Люботин), в присутствии 200 болельщиков заместитель председателя Харьковской областной федерации футбола Александр Тюрин наградил лучшего тренера Украины 2014 Ярослава Ланцфера. Легендарный игрок «Металлиста», тренер по вратарям сборной Украины, мастер спорта СССР Юрий Сивуха наградил Лучшего игрока Украины 2014  Ирину Санину. Также памятные призы получили команда «Ильичёвка» и арбитры матча. Без внимания не остались и болельщики женской команды «Жилтсрой-1» получив сувениры от клуба.

«Ильичёвка» - «Жилстрой-1»

24.04.2015. стадион: «Олимпиец» (Люботин), кол-во зрителей: 200

Арбитры: Тельбух Людмила (Днепропетровск), Петрова Ирина (Херсонская обл.), Дробит Антон (Кременчуг)

Голы: Мария Тихонова (28), Ольга Овдийчук (78)

Предупреждения: Ирина Щербанева (8), Светлана Даренкова (41)

Удаления: Светлана Даренкова (85, повторное предупреждение).

«Ильичёвка» (Мариуполь): Карина Кулаковская, Юлия Зозуля, Винокурова Яна, Ирина Щербанева, Светлана Даренкова, Евгения Салай, Елена Загуменная, Радзиевская Наталия, Анастасия Крадожон (Юлия Завидова, 73), Виталия Мазурова, Кайдоловская Алина (Ирина Колесник, 67)

«Жилстрой-1» (Харьков): Ирина Санина, Полина Полухина (Анна Денисенко, 46), Елизавета Костюченко, Алёна Ковтун, Ирина Майбородина. Оксана Зайдёнова, Кристина Ерёменко, Мария Тихонова, Таисия Нестеренко, Ольга Овдийчук, Анна Мозольская (Анна Воронина, 46).

Перед началом матча обе команды почтили память Николая Якушева минутой молчания.

С первых минут «Жилстрой-1» показал, кто на поле хозяин проведя несколько опасных атак на ворота «Ильичёвки». Но мариупольчанки успешно отразили все удары. На 8й минуте матча Щербанева Ирина получила предупреждение за нарушение против Ольги Овдийчук, которой в итоге оказали медицинскую помощь. Вся борьба происходила на половине поля мариупольчанок. Несколько голевых моментов было у Анны Мозольской, которая так и не смогла реализовать их. «Ильичёвка» организовала атаку на ворота чемпионок. Анастасия Крадожон, получив пас, выходит с вратарём тет-а-тет, но Ирина Санина оказывается раньше на мяче, и бомбардир врезается во вратаря не успев затормозить. На поле вышли врачи обеих команд. Помощь потребовалась обеим участницам эпизода. Но всё обошлось, оба игрока продолжают играть. Харьковчанки крепко осели на половине поля соперника, градом посыпая ударами по воротам Карины Кулаковской. Но мариупольчанки твёрдо стоят в обороне. На 28й минуте Таисия Нестеренко, с углового, навешивает мяч в зону 11ти метровой отметки, где мяч находит голову Марии Тихоновой, после чего успешно залетает в ворота. Гол! 1:0. В первом тайме зрители больше не смогли увидеть голов, но «Ильичёвка» отличилась предупреждением. Светлана Даренкова, бьет по ногам, бегущую по флангу Марию Тихонову, за что и получает горчичник. Во втором тайме харьковчанки усилили напор на ворота соперниц. Вратарь «Ильичёвки» неоднократно спасала свои ворота. И это при том, что Карина Кулаковская до этого все сезоны отыграла на позиции защитника. Но в данном матче она выступает в роли голкипера. И вполне не плохо! Ольга Овдийчук врывается в штрафную, где защитница не совсем «чисто» играет по отношению к ней. Но арбитр матча твёрдо показывает, что никакого нарушения не было. Далее пытались поразить ворота мариупольчанок практически вся команда "Жилстрой-1", но всё безуспешно. Похоже, что девушки очень сильно хотят забить и по футбольным законам получается всё как раз наоборот. И на 78 минуте Мария Тихонова отдает передачу Ольге Овдийчук, которая точным ударом, под перекладину, поражает ворота «Ильичёвки». Такой мяч не взял бы и самый лучший вратарь мира. Гол! 2:0. Под конец матча Светлана Даренкова зарабатывает повторное предупреждение сбивая Ольгу Овдийчук. В следствии чего Людмила Тельбух удаляет Светлану с поля. Матч окончен. Счет 2:0

Завтра состоится ответная игра «Жилстрой-1» - «Ильичёвка» в рамках 8 тура. Начало в 15:00. Следите за текстовой трансляцией на сайте «Женский футбол Украины»: http://wfpl.com.ua/

Пресс-служба ЖФК "Жилстрой-1"

Категория: Новости в Украине | Просмотров: 510 | Добавил: Administrator | Теги: Жилстрой-1 футбол Харьков, Чемпионат Украины 2015, Мария Тихонова, Ильичевка Мариуполь, победа, Ирина Санина, Ольга Овдийчук, награждение, Сивуха Юрий | Рейтинг: 0.0/0