Очередной тур Чемпионата России - 29 Июня 2010 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

7. "КУБАНОЧКА" 13 1 0 12 5:40 3

28 июня в самый разгар чемпионата России среди женских команд высшего дивизиона подмосковная команда "Россиянка" вновь порадовала болельщиков, обыграв в 15 туре своего самого главного соперника за золото чемпионата команду "Звезда-2005" со счетом 4:0.

Не смотря на понедельник и позднее начало матча (19:30), на футбольном стадионе Красноармейска собралось около двух тысяч зрителей и болельщиков, чтобы посмотреть на одно из самых ярких противоборств чемпионата. Два основных фаворита соревнований уже встречались на подмосковном поле почти два месяца назад (29 апреля). Тогда игра двух клубов закончилось безоговорочной победой "Россиянки" – 4:0. Чтож, вчерашний матч оказался более динамичным, однако, пермские футболистки так и не смогли прервать череду побед подмосковной команды.
Буквально с первой минуты матча, "Россиянка" показала гостям свое превосходство на поле, благодаря точному пасу нападающей "россияночек" Эмми Огбиагбевха, распечатавшей ворота соперниц. На 21 минуте, благодаря автоголу в ворота "Звезды-2005" со стороны защитницы Ксении Цыбутович, подмосковная команда удвоила счет. Красивым дальним ударом Наталья Мокшанова практически отобрала последнюю надежду пермячек на победу (29').
Второй тайм был менее результативен на голы, однако, символическую точку в матче поставила любительница болельщиков Эмми, забив в дополнительные четыре минуты после окончания основного времени матча победный четвертый гол (90+').
Теперь, благодаря победе "Россиянки", в турнирной таблице чемпионата разрыв с основным соперником "Звездой-2005" увеличился на 12 очков, при этом подмосковная команда в своем запасе имеет еще одну игру.

Итог матча: "Россиянка" (Московская область) – "Звезда-2005" (Пермь) - 4:0 (3:0)

Голы: Э.Огхиабехва (1', 90+'), К.Цыбутович (21', автогол), Н.Мокшанова (29').