О нас в СМИ Украины. Газета "Высокий Вал" (Чернигов) - 12 Ноября 2014 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

Обменный пункт

Главная » 2014 » Ноябрь » 12 » О нас в СМИ Украины. Газета "Высокий Вал" (Чернигов)
21:54
О нас в СМИ Украины. Газета "Высокий Вал" (Чернигов)

В финале Кубка Украины встретились два пренципиальных соперника. Ведь по итогам прошлого сезона «Жилстрой-1» стал чемпионом срежи женских команд и обладателем Кубка.

Киев. Стадион «им. В. Банникова».» Жилстрой-1» (Харьков) – «Легенда» - 4:2.

Голы: Овдийчук, 13,24, Майбородина, 40, Нестеренко, 89, Михайлюк, 11, маслянко, 45+3.

Удаления: Малахова («Жилстрой-1») – Шматко («Легенда»).

«Легенда» зовоевала бронзовые награды чемпионата. Поэтому борьба на поле ожидалась не на шутку.

Первый случай для взятия ворот на 9й минуте имела «Легенда». Но свою команду спасла голкипер «Жилстроя-1». И уже через две минуты чрниговские футболистки открыли счет в матче. Михайлюк замкнула прострел на дальней стойке – 0:1.

Но уже через мгновение, на 13й минуте соперницы сравняли счет. Овдийчук головой отправила мяч в в орота «Легенды» - 1:1.

Через несколько минут Овдийчук воспользовавшись ошибкой соперниц оформила дубль – 2:1.

«Жилстрой-1» перехватил инициативу и в конце первого тайма и утроил счет. Майбородина совершила сильнейший удар и мяч залете в верхний угол «Легенды» - 3:1.

Под занавес первого тайма в раздевалку забила Маслянко и сократила счет в игре – 3:2.

Во втором тайме каждый решал свою задачу. «Жилстрой-1» пытался удержать удобный счет, а «Легенда» сравнять счет и вырвать победу в матче. Однако сил у наших девушек почти не осталось.

Второй тайм ознаменовался и страстями на поле. Сначала нервы сдали у Шматко из «Легенды», а потом и у её соперницы Малаховой. Получивши по второй желтой карточке, девушки наблюдали за матчем уже за пределами футбольного поля.

Еще один гол в конце матча забила Несеренко и окончательно прринесла победу в финальном матче своей команде – 4:2.

Таким способом, «Жилстрой-1» снова становится обладателем Кубка Украины п футболу и сохраняет свое чемпионство. А «Легенде» немного не хватило, чтобы получить столь желаему победу.

Теперь нашим девушкам остается в следующем году пробовать добыть почетный трофей. Ведь все победы еще впереди!

Владислав Порхоменко («Високий Вал», г. Чернигов)  - автор

Анастасия Салтавец (пресс-служба «Жилстрой-1») – перевод с укр. языка.

Павел Кубанов - фото.

Категория: Все о женском футболе | Просмотров: 684 | Добавил: Administrator | Теги: ХОФФ, Женский футбол в Украине, Кубок Украины, Жилстрой-1 Харьков, Жилстрой-1 футбол, ФФУ, Легенда Чернигов | Рейтинг: 0.0/0