"Лион" все же в финале - 29 Апреля 2010 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

25/04/2024,18:19&
Регистрация ВходГлавная
Меню сайта

Обменный пункт

Главная » 2010 » Апрель » 29 » "Лион" все же в финале
08:14
"Лион" все же в финале

Женская команда "Лиона" добилась успеха там, где оступилась мужская, а именно - в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА. Нулевой ничьей на поле "Умео" хватило француженкам, чтобы выйти в финал, который в мае состоится в Мадриде.

"Лион" выиграл первый поединок со счетом 3:2 и приехал в Швецию на отложенный ответный матч с твердым намерением не повторить ошибки 2008 года. Тогда французский клуб уступил на этой же стадии этому же сопернику. За два года расклад сил изменился, и теперь уже "Лион" был явно сильнее. Если бы не блестящая игра Каролины Юнссон в воротах "Умео", гости оформили бы выход в финал гораздо раньше.

Шведскому вратарю пришлось работать в поте лица с первых минут. Уже на 14-й минуте Лара Дикенманн едва не открыла счет. Именно ей предназначался пас на ход от Ингвиль Стенсланн, но Юнссон вовремя вышла с "ленточки" и перехватила передачу. "Умео" и так с большим трудом противостоял гостям, а когда получила травму голеностопа нападающий Ханна Петтерссон, дела шведок стали еще хуже, ведь именно она забила оба гола в Лионе.

Француженки продолжали давить и лишь чудом не открыли счет. Ширли Крус Трана и Стенсланн хозяйничали в середине поля, а скоростные Элоди Томис, Дикенманн и Луиза Несиб терзали оборону хозяев. Дикенманн могла снять все вопросы о победителе, но Юнссон, вытянувшись в струнку, снова не позволила ей отличиться.

Впрочем, на выход "Лиона" в финал Лиги чемпионов подвиги Юнссон не повлияли. Спустя сутки после того, как мужская команда проиграла в полуфинале "Баварии", лионский женский коллектив забронировал себе путевку в Мадрид. В финале "Лион" сразится с немецкой "Турбине".

Категория: Новости в мире | Просмотров: 546 | Добавил: некто | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обменный пункт
Вверх