Лига Чемпионов УЕФА. ПУТЬ В БЕРЛИН - 29 Марта 2015 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

Лига Чемпионов УЕФА. ПУТЬ В БЕРЛИН

Итоги первой встречи команд. 22 марта 2015г.

В первых четвертьфинальных матчах женской Лиги чемпионов УЕФА действующий обладатель трофея "Вольфсбург" дома сыграл вничью с "Русенгордом" (1:1), а "ПСЖ" и "Брондбю" добились побед на выезде.

"Бристоль Академи" - "Франкфурт" (на фото) 0:5 - игра состоялась 21 марта 2015г.

женский футбольный клуб "Франкфурт"

"Вольфсбург" (на фото) - "Русенгор" 1:1

женский футбольный клуб "Вольфсбург"
Хозяйки, мечтающие о третьем подряд трофее, владели инициативой, в то время как их соперницы сделали ставку на контратаки. Сперва опасными моментами обменялись Каролине Хансен и немецкий форвард гостей Аня Миттаг, а на 56-й минуте счет был открыт. Цели достиг удар Марты, которой ассистировала активная Миттаг. Хозяйки спаслись от поражения спустя десять минут - хороший дальний удар удался Верене Файсст. Шансы "Вольфсбурга" на победу в домашней встрече значительно понизило удаление Хансен, и счет до финального свистка больше не изменился.

"Глазго Сити" - "Пари Сен-Жермен" (на фото) 0:2

женский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен"
"ПСЖ" сразу же взял инициативу в свои руки и закономерно вышел вперед на 19-й минуте, когда Анисса Ламари замкнула подачу Лор Булло с левого фланга. Далее голкипер шотландок Ли Александер отразила опаснейший удар Мари-Лор Дели, но на 53-й минуте преимущество гостей все же удвоилось. Окончательный результат с передачи Дели установила Кейра Амрауи, точно пробившая в угол.

"Линчепинг" - "Брондбю" (на фото) 0:1

женский футбольный клуб ""Брондбю"
Упорное скандинавское противостояние в Швеции завершилось минимальной победой чемпиона Дании. Судьбу поединка на "Линчепинг Арене" решил автогол капитана хозяек Шарлотте Ролин. На 14-й минуте защитник сборной Швеции срезала мяч в собственные ворота. Теперь перед "Линчепингом" будет стоять тяжелейшая задача в Дании.

Итоги ответных матчей. 28 марта 2015г.

Последним полуфиналистом женской Лиги чемпионов УЕФА стал трехкратный победитель турнира "Франкфурт", который в апреле за путевку в финал поспорит с "Брондбю". В ответном четвертьфинальном матче немецкая команда не оставила от "Бристоль Академи" камня на камня.

"Франкфурт" - "Бристоль Академи" 7:0 (общ. 12:0) - матч состоялся 29 марта 2015г.
Победа "Франкфурта" в Англии с результатом 5:0 сделала ответный матч формальностью. Немецкий клуб в итоге повторил рекорд "Умео" по забитым в четвертьфинале мячам. Окончательно надежды "Бристоля" спасти ситуацию в противостоянии рухнули уже на восьмой минуте, когда после передачи Керстин Гарефрекес пустые ворота поразила Козуе Андо.

"Франкфурт" продолжал идти вперед, показывая зрелищный и комбинационный футбол. На исходе получаса Джессика Фишлок била головой вроде бы наверняка, однако угодила в штангу. Затем блеснула мастерством вратарь немок Анне-Катрине Кремер, не позволившая отличиться Ангарад Джеймс.

Перед самым перерывом преимущество "Франкфурта" удвоила Дженифер Марожан, метко пробившая с близкого расстояния. В начале второго тайма Фишлок снова попала в штангу, но 58-й минуте счет все-таки стал крупным. Это Мэнди Ислакер воспользовалась передачей Пегги Кузник. Последняя и сама была близка к голу, но мяч вынесли с самой "ленточки". Зато дубль оформила Ислакер, которая вскоре праздновала уже хет-трик.

Вышедшая на замену Лаура Штерцель после паса Марожан забила свой первый мяч на европейской арене, доведя счет до 6:0. В добавленное время 17-летняя Яна Лебер реализовала 11-метровый, назначенный за фол Грейс Маккэтти против Ана-Марии Црногорчевич. Так завершилась лучшая еврокубковая кампания в истории "Бристоль Академи". В следующем сезоне Англию в турнире будут представлять чемпион страны 2014 года "Ливерпуль" и дебютант Лиги чемпионов "Челси".

Субботние результаты:
"Русенгорд" - "Вольфсбург" 3:3 (общ. 4:4, победа "Вольфсбурга" по правилу о голах на выезде)
"Пари Сен-Жермен" - "Глазго Сити" 5:0 (общ. 7:0)
"Брондю" - "Линчепинг" 1:1 (общ. 2:1)

Полуфиналы (18/19 и 25/26 апреля)
"Вольфсбург" (GER) - "Пари Сен-Жермен" (FRA)
"Франкфурт" (GER) - "Брондбю" (DEN)

Финал состоится на стадионе "Фридрих-Людвиг-Ян Шпортпарк" (Берлин, Германия) 18:00 СЕТ, 14 мая 2015г.
Победитель полуфинала 2 - победитель полуфинала 1

Источник:официальный сайт УЕФА.

Категория: Новости в мире | Просмотров: 1012 | Добавил: Administrator | Теги: Бристоль Академи, Русенгорд, Пари Сен-Жермен, лига чемпинов, Линчепинг, полуфинал, Брондбю, Франкфурт, Глазго Сити, вольфсбург | Рейтинг: 0.0/0