Кубок Украины среди женщин. Сезон-2014. Финал. «Жилстрой-1» - «Легенда-ШВСМ». Протокол, отчет - 5 Ноября 2014 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

23/04/2024,13:44&
Регистрация ВходГлавная
Меню сайта

Обменный пункт

Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » Кубок Украины среди женщин. Сезон-2014. Финал. «Жилстрой-1» - «Легенда-ШВСМ». Протокол, отчет
15:59

ЖИЛСТРОЙ-1 — ЛЕГЕНДА-ШВСМ — 4:2 (3:2)

Голы: Михайлюк, 10 (0:1). Овдийчук, 13 (1:1). Овдийчук, 24 (2:1). Майбородина, 40 (3:1). Маслянко, 45+2 (3:2). Нестеренко, 89 (4:2).

«Жилстрой-1» (Харьков): 1. Санина-к 5. Котик. 10. Нестеренко. 11. Мозольская (8. Тихонова, 88). 21. Костюченко. 27. Знайденова. 28. Овдийчук (9. Аполлонина, 90+1). 54. Майбородина. 55. А.Денисенко. 88. Ан.Воронина (23. Малахова, 46). 96. Еременко. Запасные: 33. Подкуйко. 18. Пожарская. 25. Свергун. Тренер — Ярослав Ланцфер.

«Легенда» (Чернигов): 80. Санец. 6. Бойко. 9. Люб.Шматко. 10. Михайлюк. 13. Перевозник (19. Кочнева, 85). 16. Томилко. 18. Маслянко-к. 22. Корсун. 27. Рыжова. 33. Бочковская. 97. Химич.Запасные: 12. Григорович. 7. Люд.Шматко. 14. Споденюк. 17. Коча. 66. Скидан. 99. Соломаха. Тренер — Юрий Грузнов.

Предупреждения: Малахова, 51 — Перевозник, 44; Люб.Шматко, 45+1; Корсун, 79.

Удаления: Малахова, 73 (повторное предупреждение) — Люб.Шматко, 66 (повторное предупреждение).

Судьи: Л.Тельбух (Днепропетровск), А.Вдовина (Львов), А.Янтурина (Лисиничи).

Резервный судья — Е.Зора (Киев).

Инспектор-делегат ФФУ — И.Дидыч (Киев).

5 ноября. КиевУТК им. В.Банникова150 зрителей.

Так рождаются легенды...

Статистика, как известно, знает все. Это крылатое выражение как никогда полно отображает историю противостояний в Кубке Украины между харьковской и черниговской команд. На данный момент более принципиальных соперников не существует. Другое дело, что баланса как такового тут нет: в своих новых историях, лишь в одном случае из семи победу праздновала «Легенда». Тогда, в 2009 году, в Сумах черниговачнки выиграли с минимальным счетом 1:0. Дальнейших финальные противостояния также прошли в упорной борьбе, но неизменно победителем становилась наша команда. Исключением из правил получился прошлогодний розыгрыш, когда «Жилстрой-1» забил в ворота «Легенды» три безответных мяча...

Несмотря на то, что и в этот раз букмекеры рассматривали «Жилстрой-1», как явного фаворита, футболистки из Чернигова своей самоотверженной игрой смогли пристыдить всех, кто думал, что и на этот раз «Легенда» получит от Харькова авоську мячей. Не вышло. Более того, именно «легендарная» команда в финале первая вышла вперед. По иронии, случилось это во временной промежуток, который считают имени «Жилстроя-1». Уже все свыклись к тому, что со стартовым свистком подопечные Ярослава Ланцфера аки «хендэ» начинают мчаться к воротам своих соперниц. Так было и на этот раз. Другое дело, что гол влетел не в те ворота ,что планировалось. «Легенда» поймала наших футболисток на «передышке» и со второй попытки (первая случилась минутой ранее, когда лишь самоотверженная игра нашего кипера спасла нашу команду от больших неприятностей) сумела открыть счет. Авторство гола справедливо должно быть разделено между Тамилой Химич (пас из фентральной зоны на фланг), Лианой Бочковской (последующий фланговый прострел) и Марией Михайлюк, которая смогла «замкнуть» дальнюю штангу. Пропустив гол, «Жилстрой-1» поступил по-чемпионски — продолжил планомерное наступление на ворота «Легенды». И такая тактика очень быстро дала о себе знать. Как зачастую бывало в сезоне, снова палочкой-выручалочкой стала Ольга Овдийчук. На этот раз точным оказался ее красивый удар с ближнего расстояния после навеса с фланга. Восстановив паритет в голах, «Жилстрой-1! Уже в следующей атаке мог выходить вперед. Другое дело, что Ирина Санец сыграла сверхуверенно, когда Валентина Котик уже готовилась отправить мяч в ворота после подачи с углового. Тем не менее, в первом тайме гол состоялся. И не один, а целых три! Первый из них состоялся в середине тайма после пары контратак в исполнении... «Легенды» (в первом случае Любовь Шматко пробила выше ворот, а во втором — Котик не дала убежать один на один Михайлюк). Надо сказать, что в этом случае прилично «наварила» кипер черниговской команды, которая в безобидной ситуации выбила мяч аккурат в нашу Анну Мозольскую. От нее мяч и покатился в свободную зону в которую на всех парах вбежала Ольга Овдийчук и отправила «пятнистого» в пустые ворота. Наверное, именно этот гол и можно назвать переломным во всем поединке. В последующие 15 минут превосходство нашего коллктива было очень заметным, что выразилось сначала в три достаточно опасных момента (сначала Шматко лишь ценой своей груди остановила мяч летящий в ворота после удара Елизаветы Костюченко, а затем, дважды чуть неточна была неугомонная Овдийчук), а затем и логичный третий гол. На этот раз Оля Овдийчук выступила в роли ассистента, блестящим пасом найдя вблизи вратарской Ирину Майбородину, которая буквально вонзила мяч в ближнюю «девятку». Точку же в первотаймовом голепаде поставила Ольга Маслянко, после подачи с фланга ударом головой пославщая мяч с близкого растояния.

Понятно, что такой расклад давал небольшой шанс «Легенде». Другое дело, что для этого футболисткам из Чернигова нужно было прыгнуть выше головы. А вот с этим и были во втором тайме затруднения. Причем, довольно-таки заметные. Желания было хоть отбавляй, а вот исполнения... В общем, с одной стороны во вторых 45 минутах была «битва» (подтверждение этому два удаления с кажой стороны), а с другой — первый реально опасный момент был создан «Легендой» лишь за 11 минут до конца основного времени, когда Кристина Перевозник не жалея ни себя ни Ирину Санину, так и не затолкала мяч в наши ворота. Поэтому гол, которая забила Тая Нестеренко в концовке поединка не стал для всех сюпризом: ранее возможности забить гол упустили Яна Малахова, Анна Денисенко и Кристина Еременко.

Пресс-служба ЖФК «Жилстрой-1» (Харьков)

Больше фото, на нашей официальной страничке в социальной сети «вконтакте» по адресу: http://vk.com/club11082119

Категория: Все о женском футболе | Просмотров: 371 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0