Ирина Подкуйко: «От игры получила удовольствие» - 29 Сентября 2014 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

24/04/2024,21:52&
Регистрация ВходГлавная
Меню сайта

Обменный пункт

Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Ирина Подкуйко: «От игры получила удовольствие»
12:04
Ирина Подкуйко: «От игры получила удовольствие»

- У меня от игры остались больше позитивные эмоции. Конечно, это не матч в Донецке, двухлетней давности, когда Санина получила травму и при счёте 1:1 тренер выпустил меня на последние 10-15 минут. Тогда у меня действительно были незабываемые эмоции. К большому сожалению у меня очень мало таких игр, где бы я могла показать себя, во всей красе и выплеснуть эмоции. Однако, мой последний матч как раз вышел из их числа: он оказался очень богатым на эмоции. Да, я ошиблась в пропущенном голе, но я учусь на этой ошибке. В любом случае это будет для меня в плюс, а не в минус.

- То есть ошибка пошла тебе на пользу?

-  Да, на пользу. Лучше играть и ошибаться, чем сидеть и не ошибаться. Это футбол и в нем нет игроков, которые не ошибаются.

- Ты вступила в игру во втором тайме. В русло игры удалось сразу войти?

- Ритм игры я почувствовала сразу, хотя очень боялась, что будет некое «торможение». Однако все переживания исчезли в первом же игровом моменте. Тогда даже в голове пробежала мысль: «Все, деваться-то некуда. Нужно идти и действовать...» (Смеётся). Это уже потом, когда просматривала игру в записи, я увидела, что маленький «ступор» меня все же преследовал. Особенно это отразилось в моменте с пропущенным мячом. В принципе, я считаю, что мною позиция в воротах была занята правильно. Другое дело, что нападающей гостей сказочно повело, ведь было видно, что пробила она непонятно куда. Конечно, можно было оставаться в воротах, но нападающая была на скорости и если бы продолжила стоять на линии, она бы стала сближаться с воротами. Это теперь я понимаю, что в данном моменте мне надо было все же сближаться с нападающей. Тем более, что за спиной у нее была Таня (защитник- прим. автора) и мое сближение могло реально затормозить игрока и Таня смогла бы догнать и пойти в отбор. Футболистка «Ятрани» была в очень выгодной позиции. Я тогда подумала: «а может, если я начну сближение, она с перепугу пробьет по мячу?». В общем, она использовала мое замешательство и реализовала свой момент.

- Получила ли ты удовольствие от игры?

            - Если честно, то да! Второй тайм для меня прошел быстро. Это не игра с “Атексом”, где я молилась, чтобы она закончилась побыстрее.

- Неужели тебе было так морально тяжело?

            - Очень тяжело. В игре же с Уманью я была постоянно в напряжении. Хоть команда и не сильно атаковала, но были моменты. Были опасные моменты. Что и говорить, футболистки из Умани дали нам довольно-таки хороший отпор. Ещё неизвестно, как сложилась бы игра, если бы в их составе присутствовали Надежда Чайка и Хачатран Армине.

- Какие ожидания от матча 6 октября против костопольской команды?

            - Ожидания? Хм… У нас другой цели, кроме победы нет. Поэтому настрой только на победу!

Просмотров: 415 | Добавил: Administrator | Теги: Жилстрой-1, Ирина Подкуйко, Ятрань, умань | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обменный пункт
Вверх