Интервью главного тренера "Жилстрой-1" (Харьков) - 11 Ноября 2014 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

29/03/2024,13:40&
Регистрация ВходГлавная
Меню сайта

Обменный пункт

Главная » 2014 » Ноябрь » 11 » Интервью главного тренера "Жилстрой-1" (Харьков)
17:45
Интервью главного тренера "Жилстрой-1" (Харьков)
 

 

Ярослав Иосифович, здравствуйте! Что Вы можете сказать об прошедшей игре финала Кубка Украины?

- Самое главное, что команда проявила характер. Показала довольно таки хороший содержательный футбол. При счёте 1:0 (первый гол забила Михайлюк Мария, «Легенда-ШВСМ» прим. автора) быстро собрались и в течении двух минут выровняли счёт. Забили второй, третий мяч, потом пропустили. В целом команда оставила хорошее впечатление по движению и в общем. Конечно было сложно играть в том плане, что команда Чернигова играла только на разрушение, а нам надо было создавать и не всегда все получалось скорее всего от чрезмерного желания, от избытка даже можно сказать. Поэтому все ошибки технические исправлялись взаимной поддержкой, страховкой. В целом игра получилась. Я думаю для зрителей шесть мячей это не мало для финала. Мы забили четыре мяча это тоже для нас, как для команды атакующей хороший показатель. То, что пропустили два мяча это заслуга Чернигова больше.

Ожидали ли Вы, что «Легенда» даст настолько сильный отпор? Ведь по Чемпионату Украины были немного другие результаты.

- Кто бы ни играл с нами в финале будь то Чернигов или любая другая команда это всегда была тяжелая игра. Понятно, что фаворитом считалась наша команда, но финал Кубка это не то что лотерея это собираются две команды на одну игру и каждый старается выложится на все 100%. У кого-то что-то получается, у кого не получается. Столько прецедентов было, когда команда намного слабее выигрывала Кубки. Естественно знали, что будет сложная игра тем более с Черниговом.

На Ваше мнение все ли игроки справились с поставленной задачей в игре?

- Раз выиграли значит справились (улыбается).

Каждый год в команде бьются какие-либо рекорды. Был ли в этом году новый рекорд?

- А у нас в этом году были какие-то рекорды? Наверное рекордом можно посчитать самое быстрое удаление в финале Кубка Малаховой (смеётся). А так ещё не смотрел какие рекорды мы еще могли побить.

Как Вы относитесь к тому, что играя именно за «Жилстрой-1» много игроков стало в первый раз Чемпионами страны или обладателями Кубка Украины?

- Это радует, что молодые футболистки получают чемпионство и Мастеров спорта Украины. Команда двигается вперед, прогрессирует. Возрастают скорости поэтому и появляются более скоростные игроки. Хотя есть и постарше игроки, которые не уступают ни в чем. Я думаю в этом тенденция. Сейчас футбол двигается к тому, что показывает Европа и Лига Чемпионов, что скорость надо включать.

Какие планы на ближайшее будущее у команды?

- У нас еще идут восстановительные тренировки здесь на ХТЗ. После этого 16го ноября мы играем товарищескую игру с ветеранами г. Люботина на закрытие сезона. Нам приятно, что нас пригласили на такое событие. Скажем так, стадион в г. Люботине для нас стал родным и люди которые приходят посмотреть на наш футбол смогут получить удовольствие и от предстоящей игры. После игры все игроки и руководство уйдут в отпуск. Отдохнут и где-то 15-17 декабря встретимся на восстановительный сбор дней на 10. После Нового Года уже и посмотрим, что будет. Пока загадывать сложно. Какой у нас Чемпионат будет, будет ли у нас Зимнее Первенство? От этого и будет зависеть наша подготовка к новому сезону.

 

Анастаися Салтаваец

Категория: Новости в Украине | Просмотров: 382 | Добавил: Administrator | Теги: женский футбол, Финал Кубка Украины 2014, Кубок Украины, Жилстрой-1 Харьков, Ярослав Ланцфер, Легенда-ШВСМ Чернигов, чемпионат украины, ФФУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обменный пункт
Вверх