Футболистки "Россиянки" вступили в профсоюз - 8 Сентября 2010 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

20/04/2024,10:13&
Регистрация ВходГлавная
Меню сайта

Обменный пункт

Главная » 2010 » Сентябрь » 8 » Футболистки "Россиянки" вступили в профсоюз
22:13
Футболистки "Россиянки" вступили в профсоюз

Четвертого сентября в Москве в гостинице Балчуг Кемпински состоялась учредительная конференция Общероссийского профессионального союза футболистов (ОПСФ), инициативную группу которой возглавил знаменитый футболист сборной СССР 1980-х Вагиз Хидиятуллин.
Напомним, что в российском футболе уже существует профсоюз игроков и тренеров (ПФТ).
От футбольного клуба "Россиянка" на конференции присутствовали исполнительный директор Светлана Владимировна Журавлева, главный тренер Татьяна Егорова, юрист команды Алексей Новиков, начальник команды Александр Бондаренко, а также капитан команды Ирина Зварич, которая и рассказала нам об итогах этой встречи.
- В конференции приняли участие футболисты премьер-лиги, первой и второй лиги, представители высшего дивизиона, и мини-футбола, - говорит капитан "Россиянки". - На собрании было принято решение о создании профсоюза футболистов, а также с помощью голосования были избраны люди, которые возглавят эту организацию.
Необходимо отметить, что по решению собравшихся главой союза профессиональных футболистов был избран Вагиз Хидиятуллин, а генеральным директором стал Александр Зотов. В совет профсоюза вошли такие известные футболисты как: Константин Зырянов, Вадим Евсеев, Максим Бузникин, Михаил Михайлов, Владислав Шаяхметов, Вагиз Хидиятуллин и в том числе капитан команды "Россиянка" Ирина Зварич.
Профсоюз по своему статусу является общероссийским, и соответственно представляет футболистов не отдельных регионов, а всей России вцелом. Кроме того, в него вошли не только футболисты и тренеры команд Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), но и представители первого и второго дивизионов, а также игроки мини-футбола и участницы женского футбольного чемпионата. Конференция Общероссийского профессионального союза футболистов будет созываться не реже одного раза в пять лет.
- В чем же заключаются цели и задачи новой профсоюзной организации?
- Основной задачей новой организации является отстаивание интересов игрока. Также в организации будут следить, чтобы клубы соблюдали контрактные обязательства своих футболистов. Также организация будет внимательно наблюдать, за тем как предоставляется медицинское обслуживание игроку. Рассматривались вопросы об игроках, у которых закончились контракты во время трансферного окна. Им будет на месяц продлеваться срок регистрации контракта с новым клубом. Кроме того, планируется ввести обязательную программу страхования футболистов. Все игроки будут застрахованы клубами в обязательном порядке.
- Как можно вступить в профсоюз и может ли этот сделать любой футболист или футболистка?
- Каждый футболист может стать членом этого профсоюза. Решение о вступлении в него принимается самостоятельно на добровольной основе. Для этого надо написать письменное заявление и ежемесячно платить членские взносы, которые составляют 1% от заработной платы, но не более 3000 рублей. Считаю, что результат от этого будет. Каждому игроку нужна квалифицированная помощь в подписании контрактов. Кроме того если права футболиста все же нарушены, юристы от профсоюза будут отстаивать их в Палате по разрешению споров Комитета РФС и в суде. А взнос не такой и большой, если учесть, что в итоге эта сумма составляет не более трех тысяч рублей. И при зарплате в три тысячи рублей - 30 рублей в месяц, я думаю, не большие деньги за уверенность и защищенность.
Историческая справка:
Хидиятуллин Вагиз Назирович родился 3 марта 1959 года в городе Губаха Пермской области. Начинал играть в футбол в Новошахтинске Ростовской области, воспитанник спортинтерната Ростова-на-Дону. Играл полузащитником и защитником.
Выступал за команды:
Спартак Москва (1976-1980, 1986-1988), ЦСКА (1981-1983), СКА Карпаты Львов (1983-1984), Тулуза Франция (1988-1990), Монтобан Франция (1991-1993), Ля Беж, Франция (1993), Динамо Москва (1994).
В высшей лиге чемпионата СССР сыграл 190 матчей (забил 18 мячей), в высшей лиге чемпионата России – 15 матчей (1 мяч).
За сборную СССР сыграл 58 матчей (забил 6 мячей).
Достижения:
заслуженный мастер спорта, чемпион СССР (1979, 1987), пять раз входил в списки лучших футболистов чемпионата СССР, серебряный призер чемпионата России (1994), серебряный призер чемпионата Европы (1988), бронзовый призер Олимпийских игр (1980), участник чемпионата мира (1990), чемпион мира среди юниоров (1977), чемпион Европы среди юношей (1976).


Автор: Анна Кушнаренко
Категория: Новости в мире | Просмотров: 584 | Добавил: tiffany76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обменный пункт
Вверх