Чемпионат Украины среди женщин. Сезон-2014. Матч 9 тура - 3 Сентября 2014 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

24/04/2024,20:27&
Регистрация ВходГлавная
Меню сайта

Обменный пункт

Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » Чемпионат Украины среди женщин. Сезон-2014. Матч 9 тура
14:39
Чемпионат Украины среди женщин. Сезон-2014. Матч 9 тура

Победа на характере

Игра, прошедшая на домашнем стадионе харьковчанок в городе Люботин. Оказалась под стать погоде: с одной стороны, все было ясно. Но с другой - в тени было холодно, а на солнце жарко...

Футболистки "Жилстроя-1" с первых минут захватили игровую инициативу, ища при этом, счастья у чужих ворот. Если первую попытку забить гол напрочь пресекла кипер гостей, то с точным ударом в нижнюю «шестерку» в исполнении Оли Овдийчук Карина Говорунова ничего поделать не смогла. Забив такой нужный гол, хозяева поля продолжили свой натиск и спустя семь минут они снова смогли забить. Сделала это неугомонная Ольга Овдийчук, которая в этот раз реализовала выход один на один. Понятно, что из такого нокдауна выйти всегда непросто. Однако, к чести тренера гостей нужно признать, что его последующие решения повлияли на дальнейшие игровые события. Проведя столь нужные замены, игра заметно оживилась. Было видно, что та же Анна Петрик во что бы то ни стало доказать, что ее преждевременное появление на поле отнюдь не случайность. Другое дело, что защитники харьковской команды тоже не дремли. Более того, они пытались обострять игру. Другое дело, что в ситуации с пасом на Елену Загуменную, мяч так и не дошел до адресата. К тому времени хозяева немного изменили свою тактику, попробовав поразить ворота гостей с помощью разящих ударов. Но и это успеха не принесло: мимо цели пробили Оксана Знайденова, Анна Воронина и уже знакомая Овдийчук.

Вторая половина началась с довольно опасного момента у ворот «Жилстроя». За игру рукой вблизи ворот харьковской команды арбитр назначил штрафной удар. Однако это стандарт нейтрализовала вратарь «Жилстроя-1» Ирина Санина. Тем не менее, гол в воротах харьковчанок все же состоялся. Это Яна Винокурова ценой повреждения (и последующей заменой) на мгновенье опередила вратаря «Жилстроя». На 62 минуте счет мог реально становиться равным, но к счастью харьковчанок мяч после удара Петрик прошел в считанных сантиметрах от штанги ворот Саниной. На этот голевой эпизод футболистки «Жилстроя-1» ответили своим, однако с тем же без успехом: Говорунова перевела на угловой мяч, который за ее «шиворот» пыталась «закинуть» Таисия Нестеренко. Через несколько минут свое вратарское мастерство уже показывала капитан «Жилстроя-1»! Ирина Санина «выудила» мяч из-под перекладины после дальнего удара. Как показали дальнейшие события, эт овсе были цветочки. Ягодки полезли за пять минут до конца матча. Другое дело, что счет не изменился. Однако, каков был эпизод! Кайдаловская дважды пыталась поразить ворота «Жилстроя-1» и дважды ей помешали это сделать местные футболистки. Сначала на пути буквально грудью встала Ирина Санина, а затем Валентина Котик выбила «пятнистый» из пустых ворот! Это был апогей поединка. Стало ясно, что на приезжих футболисток этот момент повлиял самым чувствительным образом. Именно поэтому гол харьковчанок в исполнении Ирины Майбородиной (грамотно сыграла на добивании после подачи углового) не стал чем-то удивительным.

Пресс-служба ЖФК «Жилстрой-1» (Харьков)

Категория: Все о женском футболе | Просмотров: 316 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обменный пункт
Вверх