Чемпионат Украины среди женщин. Сезон-2014. Матч 3 тура. "Жилстрой-1" - "Ятрань-Базис". (Отчет) - 24 Сентября 2014 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

29/03/2024,14:47&
Регистрация ВходГлавная
Меню сайта

Обменный пункт

Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » Чемпионат Украины среди женщин. Сезон-2014. Матч 3 тура. "Жилстрой-1" - "Ятрань-Базис". (Отчет)
14:18
Чемпионат Украины среди женщин. Сезон-2014. Матч 3 тура. "Жилстрой-1" - "Ятрань-Базис". (Отчет)

... Как показали дальнейшие события на поле, матч даже несмотря на непростые погодные условия в виде моросящего дождя и весьма невысокой температуры, все же можно назвать полноценно состоявшимся. Да, у ворот Ирины Саниной моментов практически не было, но это отнюдь не помешало самому киперу забить гол! Хотя, маланькая предпосылка (или тонкий намек?) к этому была: за четыре минуты до ситуацией с пенальти, Ира впервые коснулась мяча. В общем, «точка» была железобетонной, а Санина пробила без вариантов: точно в угол. Парадокс, но до перерыва зрители больше голов не увидели. Хотя самих моментов было хоть отбавляй. Первый из них случился через три минуты после того, ка счет стал разгромным. В этом плане выглядит символично, что игру «кошки-мышки» начала футболистка по фамилии...Котик. Да-да, именно Валя на 30 минуте невероятным образом пробила мимо ворот. А еще через три минуты в эту «игру» включилась и Анна Денисенко, которая также не реализовала «стопудняк» после прострела Оли Овдийчук. Мгновенье — и Денисенко могла отличиться вновь. Вот только снова выше всяких похвал сыграла кипер гостей. После этого страсти немного улеглись и гости стали понемногу переходить за центр поля. А за пять минут до конца первого тайма и вовсе сообразить, что-то отдаленно напоминающее момент. Это Кристина Мангасарян прорвашись к воротам поробовала пробить, но ее удар был блокирован. «Не мытьем, так кактаньем» - так, видимо, подумала Екатерина Ишутина и решилась на нестандартный ход. В итоге, ее «выстрел» метров с 30-ти стал для всех откровеньем. Другое дело, что мяч все же попал в перекладину. Однако Кате, тем не менее, на номинацию «Жажа матча» все же наиграла!))).

В перерыве тренер харьковчанок Ярослав Ланцфер решился сделать двойную замену, которые, что вполне логично, на рисунок игры никак особым образом не повлияли. Разве что только добавили победных красок. И помогли Анне Ворониной взобраться на вторую строчку в списке лучших бомбардиров чемпионата. И все это голам, которые она забила во второй половине. Более того, забиты они были в чисто анлийском стиле. То бишь, подача-удар головой-гол! Впервые «Англия» была продемонстирована зрителям через две минуты после возобновления игры. Это Ирина Майбородина точно навесила с левого фланга! А после этого... После этого случилось то, что мало кто ожидал или ожидал лишьв своих тайных мечтах — на какие-то минуты футболистки из Умани перехватили игровую инициативу. И это им вполне хватило, чтобы отметиться забитым голом. Интересно, что как и в первом тайме снова все получилось «два в одном»: сначала Ирина Подкуйко не дала реализовать выход один на один, а затем настырная Кристина Мангасарян красивым ударом со средней дистанции отправляет мяч под перекладину. Окончательно же атакующий запал у «Ятрани» стих на 65 минуте. Именно тогда Подкуйко парировала опасный удар в исполнении Анастасии Скорининой. Забегая вперед, отметим, что единичный «вслеск» со стороны гостей также был зафиксироваг на 80 минуте, когда Мангасарян продемонстрировала ударом со штрафного этакий «сухой лист»: мяч по замысловатой траектории опускался в ворота, но Подкуйко голу случиться так и не дала. Мяч от ее рук попал в перекладину, а затем оскочил в поле. Но это было потом. Уже после пятого забитого в исполнении «Жилстроя-1». Получился он практически идентичный четвертому. Разница только в том, что ассистировала Ворониной уже Мария Тихонова...

Пресс-служба ЖФК «Жилстрой-1» (Харьков)

Больше фото, на нашей официальной страничке в социальной сети «вконтакте» по адресу: http://vk.com/club11082119

2 мая

ЛЕГЕНДА — АТЕКС – 5:0

1 сентября

ЖИЛСТРОЙ-2 — ИЛЬИЧЕВКА – 3:0

Родына-Лицей — Дончанка +:-

 

Чемпионат Украины среди женщин. Сезон-2014. Положение команд на 24 сентября

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

1

ЖИЛСТРОЙ-1 (Харьков)

11

10

1

0

45-2

31

2

Жилстрой-2 (Харьков)

9

8

1

0

20-3

25

3

Легенда (Чернигов)

12

8

0

4

29-13

24

4

Ятрань-Базис (Уманский р-он)

11

5

0

6

9-22

15

5

Родына-Лицей (Костополь)

8

3

0

5

5-22

9

6

Ильичевка (Мариуполь)**

7

2

0

5

1-13

6

7

Атекс (Киев)

10

2

0

6

0-35

3

8

Дончанка (Донецк)*

12

1

0

9

1-0

3

*команда «Дончанка» снялась с чемпионата после 1 тура

** “Ильичевка» - «АТЕКС» - +:- (11 тур)

Бомбардиры:

10 — Мария ТИХОНОВА («Жилстрой-1»);

7 — Ольга ОВДИЙЧУК, Анна ВОРОНИНА (обе - «Жилстрой-1»);

6 — Анна МОЗОЛЬСКАЯ («Жилстрой-1»);

5 — Таисия НЕСТЕРЕНКО («Жилстрой-1»), Яна КАЛИНИНА («Жилстрой-2»),

Лиана БОЧКОВСКАЯ («Легенда»);

4 — Виктория КОРНЕЙЧУК («Родына-Лицей»).

Следующие матчи Чемпионата Украины среди женщин, пройдут в рамках 12 тура 27 сентября. В это день «Легенда» сыграет с «Ильичевкой», а «Родына-Лицей» - с «Жилстроем-2». В свою очередь «Ятрань-Базис» померяется силами с «Атексом» (в этот день наша команда не играет, поскольку нашим соперником согласно календарю, должна была быть «Дончанка» из Донецка). Что касается нашей команды, то она свой очередной поединок в этом турнире проведет 6 октября. В рамках четвертого тура нашим соперником будут футболистки из Костополя.

Пресс-служба ЖФК «Жилстрой-1» (Харьков)

Категория: Все о женском футболе | Просмотров: 433 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обменный пункт
Вверх