Чемпионат Украины среди женщин. Сезон-2014. «АТЕКС» - «Жилстрой-1». Матч 8 тура. Протокол, Отчет - 9 Сентября 2014 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

18/04/2024,21:20&
Регистрация ВходГлавная
Меню сайта

Обменный пункт

Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Чемпионат Украины среди женщин. Сезон-2014. «АТЕКС» - «Жилстрой-1». Матч 8 тура. Протокол, Отчет
11:48
Чемпионат Украины среди женщин. Сезон-2014. «АТЕКС» - «Жилстрой-1». Матч 8 тура. Протокол, Отчет

«АТЕКС-СДЮШОР-16» (Киев): 16. Микитина (1. Цыган, 81). 4. Е.Ткаченко. 14. С.Ткаченко (3. Вовк, 81). 21. Кузнецова (8. Палиляк, 44). 2. Шульженко. 32. Морозова (22. Селянская, 63). 10. Голуб (9. Ильичева, 48). 17. Шилова-к. 13. Матий (7. Малиновская, 54). 19. Терепаня. 11. Шевцова. Тренер — Алла Гресь.

«Жилстрой-1» (Харьков): 1. Санина-к (33. Подкуйко, 20). 55. А.Денисенко. 9. Аполонина. 5. Котик (18. Пожарская, 46). 54. Майбородина. 27. Знайденова. 96. Еременко.88. Ан.Воронина (23. Малахова, 46). 10. Нестеренко. 28. Овдийчук (25. Свергун, 46). 11. Мозольская (8. Тихонова, 46). Запасная: 20. Масальская. Тренер — Ярослав Ланцфер.

Судьи: Н.Мамчур (Ровно), А.Резник (Луганск), В.Знак (Могилев-Подольский).

Резервный судья — В.Алавук (Киев).

Инспектор-делегат ФФУ — В.Стеценко (Запорожье).

8 сентября. Киев. Стадион «ДВРЗ-Днепровец». 100 зрителей.

Дарница оказалась гостеприимной

Свой заключительный матч в рамках всеукраинского турне по горадам и весям, наш «Жилстрой-1», как тому и полагается, провел в столице на стадионе принадлежащего местному вагонно-ремонтному заводу. В этом плане, забегая уж очень наперед, хочется сказать спасибо всем тем, кто пришел в рабочий день на этом чудо-стадиончик, чтобы посепереживать украинскому женскому футболу. Как ни крути, но, порой, даже на поединки различного уровня срежи мужских команд собирает меньшую аудиторию. А тут еще и Арена, название и расположение которой, уверены, знают не все Киевляне.

В общем, хоть «ДВРЗ-Днепровец» и не НСК «Олимпийский» и встречались в понедельник не «Динамо» с «Металлистом», однако посмотреть было на что. В первую очередь на обилие голов. А это за что зрители любят нашу Игру. Любят футбол. Ни в коем случае не хочеться акцентировать внимание на счетне, поскольку изначально все понимали кому какая роль уготована в первый день недели. Другое дело, что многие надеялись на то, что киевлянки все же смогут посопротивляться. Не вышло. Но то такое... Главное ,чтобы футбол женский сущкествовал, в конце-концов!

...киевский матч по своему сценарию был абсолютной копией противостояний в Умани и Костополе. Снова ураганный штурм ворот соперниц «Жилстроя-1» и снова разгромный результат уже в первой половине первого тайма. Если и было какое-то различие, то только в том кто и как поражал ворота в составе нашей команды. На сей раз роль Главного Бомбардира взяла на себя Анна Мозольская, которая вышла в «старте» вместо Марии Тихоновой. Счет был ею открыт уже в первой атаке — мяч влетел в сетку после удара в пределах штрафной. Спустя пять минут нападающий «Жилстроя-1» уже праздновал дубль. И снова гол был забить после удара в пределах штрафной. Отметим, что ассист на счету Овдийчук. На 16 минуте уже сама Ольга стала принимать поздравления: хладнокровно был уверенно реализован выход один на один. Спустя четыре минуты и вовсе произошло неординарное событие, кое редко встретишь в футболе. Выигрывшая команда решила произвести рокировку вратарей, что согласно данному сценарию, не совсем уж и удивительно. Все мысли были о том, когда в ворота хазяек поля влетит очередной гол. Случился он на 33 минуте. И снова был он забит довольно хладнокровно. Единственное отличие — в исполнителях: Анне Ворониной ассистировала Тая Нестеренко. Эпохальное событие №2 произошло за три минуты до конца основоного времени первого тайма: наши соперницы смогли получить право на угловой удар, который был легко нейтрализован.

В перерыве наш наставник решил произвести, опять же, по традиции, сразу четыре замены. Что, однако, никак не повлияло на баланс противостояния. Все сделали всё, что нужно было. Ворота остались в неприкосновенности (таким образом из турне наши вратари возвратились со щитами), Мария Тихоновас записала на свой счет очередную порцию голов (первый был забит из-за пределов штрафной площади, второй — мяч с угла штрафной был послан в дальний угол), свое слово сказала Яна Малахова, которая, как и Мария, смогла оформить дубль. Надо сказать, что оба гола получились аналогичными: были забиты ею в пределах штрафной площади.

В общем, более, чем уверенная победа получилась у «Жилстроя-1» в Киеве. Понятно, что голевых моментов было создано еще больше, что не может не радовать. С таким настроем, с жаждой Боя до последней секунды, можно с уверенностью подходить в главной Игре сезона. Главное не спутать уверенность с самоуверенностью...

Пресс-служба ЖФК «Жилстрой-1» (Харьков)

Категория: Все о женском футболе | Просмотров: 530 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обменный пункт
Вверх