Анонс первого тура Зимнего Первенства Украины 2015. - 25 Февраля 2014 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

28/04/2024,21:00&
Регистрация ВходГлавная
Меню сайта

Обменный пункт

Главная » 2014 » Февраль » 25 » Анонс первого тура Зимнего Первенства Украины 2015.
20:10
Анонс первого тура Зимнего Первенства Украины 2015.
 

 

Официально игры начинаются завтра, но все участники на место прибыли уже сегодня. В том числе и «Жилстрой-1», который после долгой поездки сразу вышел на лёгкую тренировку. Напоминаем, что участие в турнире принимает 8 команд, а именно:

  1. «Жилстрой-1» (Харьков)
  2. «Жилстрой-2» (Харьков)
  3. «Легенда-ШВСМ» (Чернигов)
  4. «Ятрань-Базис» (Умань)
  5. «Ильичевка» (Мариуполь)
  6. «Родына-Лицей» (Костополь)
  7. «Атекс» (Киев)
  8. «Тернопольчанка» (Тернополь)

По итогам жеребьевки команды разделены на две группы:

В группе А                                              В группе B 

1. «Жилстрой-1» (Харьков)                             1. «Жилстрой-2» (Харьков) 
2. «Ятрань-Базис» (Уманский район)                2. «Легенда-ШВСМ» (Чернигов) 
3. «Ильичёвка» (Мариуполь)                              3. «Родына-Лицей» (Костополь) 
4. «Тернопольчанка» (Тернополь)                    4. «Атекс» (Киев)

Официально игры начинаются завтра, но все команды на место прибыли уже сегодня. В том числе и «Жилстрой-1», который после долгой поездки сразу отправился на лёгкую тренировку.

В этом году впервые примет участие в турнире команда из Первой лиги – «Тернопольчанка», которая решилась выступать наравне с командами Высшей лиги.

В группе А фаворитом является «Жилстрой-1», хотя некоторые команды готовы это оспорить. В прошлом сезоне Чемпионата Украины хорошо себя зарекомендовала «Ятрань-Базис», да еще усилившаяся в этом году игроками «Дончанки». «Тернопольчанка», как говорилось ранее, дебютант турнира и пока сложно судить о ее возможностях. С «Ильичёвкой» ситуация непростая, команда долгое время не давала подтверждение на участие. Но в клубе совершили подвиг - нашли средства, силы и возможности в столь непростое время для того, чтобы принять участие в «Зимке». Одним словом, молодцы. О чем это я? Ах, да… К слову, у Мариуполя есть игроки, которые перешли в другие клубы, но и есть интересные новички. Всё как у всех.

Перейдём к группе В. Ситуация в ней явно поинтересней. Два ярко выраженных лидера группы, по моему мнению, это «Жилстрой-2» и «Легенда». «Жилстрой-2» весьма прилично прибавил в прошлом сезоне, наступая на пятки чемпиону страны «Жилстрою-1». И как бы в финале ни оказались две харьковские команды. Кто знает… «Легенда» для меня всегда была «тёмной» лошадкой. Черниговская команда непредсказуема. Никогда не знаешь, что у них произойдет. Смена главного тренера, ушло несколько ключевых игроков. Поэтому остается только гадать, что будет дальше. Что касается команд «Родына-Лицей» и «Атекс», то это две команды, которые всегда участвуют во всех турнирах Украины. Надо отдать им должное. Конечно, не всегда получается занимать призовые места, но не это важно. Как сказал один пенсильванский епископ весьма знаменитую фразу: «Главное - не победа, а участие!»*

В первый день Зимнего первенства пройдут такие игры:

  1. 9:00 «Жилстрой-1» : «Ильичёвка»
  2. 11:00 «Жилстрой-2» : «Родына-Лицей»
  3. 13:00 «Ятрань-Базис» : «Тернопольчанка»
  4. 15:00 «Легенда-ШВСМ»  : «Атекс»

Итак, представляем вниманию первый матч Зимнего Первенства Украины среди женщин 2015 года «Жилстрой-1» против «Ильичёвки».

За всю историю Зимних первенств обе команды встречались 3 раза, в которых победа была записана на счет харьковчанок. В 2008 году, тогда впервые проходила зимний турнир, «Жилстрой-1» обыграл со счетом 1:0. В 2012 году «Ильичёвка» уступила со счетом 4:0 (Овдийчук, Мозольская, Тихонова (с пен.), Нестеренко). В прошлом году счет был 3:1 (Тихонова (2), Костюченко - Салай). Случится ли сенсация завтра? Как говорится: «Поживем, увидим».**

 

*Существует неофициальный девиз «Главное — не победа, а участие», авторство которого ошибочно приписывается де Кубертену. На самом деле эта фраза связана с трагедией бегуна Пиетри Дорандо, который был дисквалифицирован в беге на марафонскую дистанцию (Лондон, 1908) из-за оказанной ему посторонней помощи на финише. Помощи, которую он не просил. На другой день состоялась торжественная церемония вручения призов. Один из членов королевской семьи пригласил итальянца к пьедесталу и вручил ему золотой кубок за выдающееся спортивное достижение. В этот день пенсильванский епископ произнес с амвона собора святого Петра следующие слова: «На Олимпиаде главное не победа, а участие». По мнению писателей Ласло Куна и В. В. Столбова, участие — в смысле сопереживание спортсмену, который боролся из последних сил, но не смог победить.

** по материалам сайта «Женский футбол Украины»

Ссылка: http://wfpl.com.ua/news/?id_news=4766

 

Пресс-служба «Жилстрой-1»

Категория: Новости в Украине | Просмотров: 325 | Добавил: Administrator | Теги: анонс матча, Календарь, умань, Жилстрой-1 футбол Харьков, Зимнее Первенство 2015, Женский футбол Украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обменный пункт
Вверх