21 августа в Доме Футбола прошло заседание Комитета женского футбола. - 23 Августа 2014 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

29/04/2024,23:59&
Регистрация ВходГлавная
Меню сайта

Обменный пункт

Главная » 2014 » Август » 23 » 21 августа в Доме Футбола прошло заседание Комитета женского футбола.
21:57
21 августа в Доме Футбола прошло заседание Комитета женского футбола.

Во время встречи участники заседания обсудили и утвердили изменения в календаре Чемпионата Украины среди женских команд сезона 2014 года. Так футбольный клуб "ЦПОР-Дончанка" приостановил участие в данном Чемпионате, но с предоставление клубу права участия в Чемпионате Украины Высшей лиги в 2015 году. Более того, игрокам разрешено выступать во Всеукраинских соревнованиях этого года за другие клубы. В играх с участием "ЦПОР-Дончанка" командам будут засчитываться технические победы с результатом +:-.  Также, было принято решение о проведении розыграша Кубка Украины 2014 года. Команды Первой лиги проведут между собой стыковые матчи, а начиная со стадии 1/4 финала в борьбу вступают команды Высшего дивизиона. Полуфинальные поединки будут состоять из двух игр.

Еще одним пунктом порядка дневного заседания стало обращение Комитета к Исполкому с просьбой утвердить открытие центров развития женского футбола в г Умань, г.Тернополь и г.Николаев. 

Глава Комитета женского футбола Николай Еропунов напомнил, что согласно решения Исполнительного комитета Федерации футбола Украины (протокол №2 от 13 марта 2014 года) выделяется 200 тысяч гривен на развитие региональных федераций, а 20% с этих средств должны в обязательном порядке направляться на развитие женского футбола. Также член Исполкома ФФУ отметил, что в конце года каждая региональная федерация обязана дать полный отчет о целевом использовании этих средств.

В конце заседания Комитет рассмотрел вопрос о привлечении зрителей на решающие поединки национальной женской сборной Украины в отборе Чемпионата Мира 2015 с командами Турции и Уэльса, которые состоятся на стадионе "Арена Львов" 13 и 17 сентября соответствующе. 
 

Источник: ФФУ

Категория: Новости в Украине | Просмотров: 400 | Добавил: Administrator | Теги: #football #футбол #ФФУ #женский_фут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обменный пункт
Вверх