Жилстрой-1 - женский футбольный клуб -
29/04/2024,15:23&
Регистрация ВходГлавная
Меню сайта

Обменный пункт

Главная » 2010 » Август » 23
Дамы в бутсах: женский футбол на пике популярности в Германии
Просмотров: 833 | tiffany | Дата: 23/08/2010

Летом 2011 года состоится чемпионат мира по футболу, на этот раз женского. Хозяин соревнований - Германия. Здесь женский футбол как раз на пике популярности. Хотя 40 лет назад это был в ФРГ запрещенный вид спорта.

Футбол исконно ассоциируется с мужчинами, поэтому женщинам здесь не место. Аргументация банальная, но действовала безотказно, почему футбол до сих пор во многих странах мира имеет репутацию "сугубо мужского вида спорта. Женские лиги то создавали, то снова розформовувалы, причем уже в новых, демократических времен. 30 июля 1955 Немецкая футбольная ассоциация ввела запрет на женский футбол.

images
Украина разобралась с Румынией
Просмотров: 585 | tiffany | Дата: 23/08/2010
С учетом того, что у нашей сборной образовалось пятиочковое отставание от лидера группы сборной Польши, сегодняшний матч для украинских девчонок имел важнейшее турнирное значение. В случае потери очков в поединке с румынками, Украина теряли все шансы на выход в раунд плей-офф отбора к мундиалю, который пройдет в 2011 году в Германии. Кроме того, в украинской команде не обошлось также без потерь. Накануне, в поединке за свой клуб получила травму одна из ведущих защитников сборной Валентина Котык. images







stalethwzt
Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1

Обменный пункт

 Вверх