"Турбине" уже в финале - 19 Апреля 2010 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

18/04/2024,15:06&
Регистрация ВходГлавная
Меню сайта

Обменный пункт

Главная » 2010 » Апрель » 19 » "Турбине" уже в финале
01:46
"Турбине" уже в финале
"Турбине" - "Дуйсбург-2001" 1:0 (общ. 1:1, пен. 3:1)

Молодой голкипер Анна Зархольц стала главным героем ответного полуфинального поединка Лиги чемпионов УЕФА среди женщин - она помогла своему клубу "Турбине" одолеть "Дуйсбург-2001" по пенальти и выйти в финал.

Действующий обладатель Кубка УЕФА по женскому футболу "Дуйсбург" в первом матче в родных стенах взял верх со счетом 1:0. На сей раз единственный мяч со "второго этажа" провела вышедшая на замену Табеа Кемме. Больше голов забито не было, а в серии 11-метровых 17-летняя Зархольц отразила удары Инки Грингс, Линды Брезоник и Ирини Ионнаниду. Таким образом, 20 мая в Хетафе "Турбине" сразится в финале с "Лионом" или "Умео".

Тренер "Дуйсбурга" Мартина Фосс-Текленбург преподнесла "Турбине" тактический сюрприз - роль центрфорварда исполняла Козуе Андо, тогда как Грингс действовала на правом фланге. "Турбине" играл по традиционной схеме 3-4-3, и уже в дебюте нападающий Аня Миттаг могла открыть счет с передачи Надине Кесслер, однако Урзула Холль сделала фантастический сейв.

Соперники были отлично знакомы друг с другом, ведь за последние несколько недель они провели три очных поединка. Команды действовали очень осторожно, на пару создав совсем немного острых моментов. В первом тайме могла отличиться Кесслер, которая толком не попала по мячу, находясь в выгоднейшей позиции. В составе "Дуйсбурга" дважды хорошо била Симоне Лаудер, но сперва ее удар отразила Зархольц, а затем полузащитник направила мяч рядом со штангой.

"Турбине" нужно было забивать, а потому после перерыва на поле появилась Юки Нагасото. Она смогла усилить нападение хозяек, которые чуть было не вышли вперед после выстрела Миттаг. Снова блеснула мастерством Холль, отразившая удар Йеннифер Зитц. Однако в следующем эпизоде кипер "Дуйсбурга" была бессильна - Кемме головой замкнула подачу Фатмире Байрамай с углового.

Хозяйки бросились забивать победный гол, однако в итоге все решалось в серии 11-метровых, что случилось лишь в третий раз в истории женских клубных турниров под эгидой УЕФА. Зархольц отразила два первых удара соперниц в исполнении Грингс и Брезоник. Байрамай с "точки" не смогла принести "Турбине" победу, но Зархольц парировала и выстрел Ионнаниду. Таким образом, клуб из Потсдама может пополнить свою коллекцию трофеев. Напомним, что в сезоне 2004/05 "Турбине" завоевала Кубок УЕФА.


Воскресный полуфинальный поединок Лиги чемпионов среди женщин между "Умео" и "Лионом" перенесен. Французский клуб не смог вылететь в Швецию в связи с тем, что в Европе продолжаются проблемы с воздушным сообщением.

Соперники договорились провести матч в понедельник. Победитель 20 мая в Хетафе примет участие в финале турнира. Наставник "Лиона" Фарид Бенстити, чья команда выиграла домашний матч со счетом 3:2, заявил: "Порой такое случается, но на моих подопечных это никак не повлияет".

©UEFA.com

Категория: Новости в мире | Просмотров: 562 | Добавил: некто | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обменный пункт
Вверх