Новости клуба - 20 Февраля 2015 - Жилстрой-1 - женский футбольный клуб

23/04/2024,08:13&
Регистрация ВходГлавная
Меню сайта

Обменный пункт

Главная » 2015 » Февраль » 20 » Новости клуба
19:55
Новости клуба
 

Напоминаем, что в первой товарищеской игре в этом году Валентина получила травму. В следствии которой сегодня ей сделали операцию. Доктор команды, Сергей Спузяк прокомментировал, что именно это была за операция.

Здравствуйте, Сергей! Что говорят врачи?

- Здравствуйте! У Вали было повреждение медиального миниска. Сделали частичную резекцию (удаление - прим. автора) повреждённой части миниска. Крестообразная связка стабильна. Операция сделана. Есть проблема с хрящом. Скорей всего это связано с многолетним опытом в футболе Валентины и количеством травм. Тем более, что именно это колено уже оперировали. Но это будем убирать препаратами, назначение хондропротекоров, внутрисуставными инъекциями. Уже в будущем плане реабилитация будет, когда начнется восстановление.

Когда восстановление начнется?

- До двух недель ничего не даём из упражнений. Завтра послезавтра уже на ногу наступать сможет. Через 10-12 дней снимаются швы и в принципе можно начинать качательные движения, а именно сгибание и разгибание в коленном суставе. Где-то через 3,5-4 недели уже будет начинать двигаться. Сначала не в общей группе, но я думаю, что восстановление через полтора-два месяца должно быть.

Мы сегодня в телефонном режиме поговорили с Валентиной после операции.

Здравствуй! Как ты себя чувствуешь?

- Здравствуйте! Чувствую себя нормально. Операцию перенесла хорошо. Сейчас пока пребываю в больнице. Врачи говорят, что домой смогу вернуться в понедельник, но хотелось бы быстрее. Меня сегодня уже навестила команда. Приятно, что во время сборов, когда идёт третья неделя двух разовых тренировок и они находят время и силы меня проведать. Спасибо им!

Желаем скорейшего выздоровления!

- Благодарю!

Также у Сергея Спузяка узнали как идёт восстановление Юлии Денисенко.

Как проходит реабилитация у Юлии?

- У неё уже три месяца после операции. Функция в полном объеме, связка стабильна. Она начала сейчас упражнения стрейчинг, в основном растягивания, закачивания мышц, тренажёрный зал и плавание. И сейчас начала бег трусцой, пока без ускорений на этой неделе. Потом потихоньку в течении месяца будет подключать уже скоростные упражнения, но по всем протоколам и вообще после пластики крестообразной связки полное восстановление не раньше шести месяцев. Поэтому мы не торопимся. Реабилитация идёт по плану пока, даже с опережающими темпами.

Спасибо!

- Всегда пожалуйста!

 

Пресс-служба ЖФК "Жилстрой-1"

Категория: Новости в Украине | Просмотров: 401 | Добавил: Administrator | Теги: Валентина Котик, Жилстрой-1 футбол Харьков, реабилитация, Сергей Спузяк, Юлия Денисенко, Женский футбол Украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]







Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Обменный пункт
Вверх